Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В кабинете подполковника ЛИПИНА была установлена видеоаппаратура

29 мая 2019 09:13
0
2496

Сотрудника Следственного управления УМВД арестовали по подозрению во взятке. 

Дежурный судья Куйбышевского районного суда 24 мая удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное прокуратурой, об аресте на 2 месяца начальника отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по городу Омску Алексея ЛИПИНА. Подполковника юстиции подозревают в получении взяток (ч. 2, 3 ст. 290 УК РФ).

Адвокату Сергею ГЛАДУНУ инкриминируют дачу взяток (ч. 2, 3 ст. 291 УК РФ) ЛИПИНУ. Его тоже задержали под стражей до 22 июля.

Уголовные дела были возбуждены по материалам ОРЧ СБ УМВД по Омской области и регионального УФСБ. В облполиции пояснили, что для изобличения высокопоставленного «оборотня в погонах» был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками собственной безопасности совместно с контрразведчиками.

По версии следствия, в 2019 году подозреваемый, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, получил от гражданина в виде взяток денежные средства в общей сумме 50 тысяч рублей за выполнение действий в интересах взяткодателя и общее покровительство.

Как сообщили «КВ» источники в правоохранительных органах, ГЛАДУН и ЛИПИН работали вместе в полиции, когда она еще называлась милицией. И еще одна информация от тех же источников: сумма такая маленькая, потому что она пока одна точно зафиксирована видео- и аудиоаппаратурой в кабинете ЛИСИНА. Его оказывается «писали», дожидаясь факта передачи денег.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
577

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.