Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Делегацию из Павлодара официально приветствовали в Омском горсовете

7 ноября 2019 10:56
0
1594

Владимир КОРБУТ показал гостям одно из старейших зданий Омска, в котором располагается Горсовет.

1 ноября в преддверии XVI Межрегионального форума сотрудничества России и Казахстана, посвященного вопросам развития приграничного сотрудничества, который пройдет в Омске 6-7 ноября 2019 года, Омск посетила делегация одного из ближайших к Омску регионов Республики Казахстан. Представители павлодарского маслихата (местного представительного органа в Республике Казахстан) побывали в нескольких музеях Омска, библиотеке им. А.С. Пушкина, на собрании партии парламентского большинства. Официальная встреча прошла в стенах Омского городского совета. Делегацию приветствовали спикер Горсовета Владимир КОРБУТ, вице-спикер Юрий ТЕТЯННИКОВ и председатель комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Горсовета Дмитрий ЛИЦКЕВИЧ.

На встрече обсудили вопросы развития городов-побратимов Омска и Павлодара. Владимир КОРБУТ заметил, что эти два областных центра связывают не только водная артерия Иртыш, автомобильные трассы, но и многолетние тесные экономические, образовательные и культурные взаимоотношения. Представители обеих сторон выразили надежду, что между городами продолжится обмен опытом.

В состав делегации вошли восемь представителей партии парламентского большинства в Республике Казахстан «Нур Отан» (в переводе «Свет Отечества»), основанной в 1999 году по инициативе первого президента Казахстана Нурсултана НАЗАРБАЕВА. В числе гостей были и представители молодежного крыла партии «Жас Отан» («Молодое Отечество»).

Депутат Павлодарского горсовета Виктор ПРЯХИН остался доволен культурной программой. Гостям показали достопримечательности, музеи. В стенах Омского городского совета – одного из старейших зданий города, которому более 120 лет, – делегация пообщалась с омскими депутатами. Юрий ТЕТЯННИКОВ также принял участие во встрече, он рассказал гостям об омском опыте, идеях, связанных с работой по поддержке молодежных инициатив. Члены павлодарской делегации пригласили представителей Омского горсовета посетить их город.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.