Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 30 марта по 13 апреля 2020 года

16 апреля 2020 09:12
0
1640

«Красная звезда»

30 марта

Как пишет, Александр АЛЕКСАНДРОВ в заметке «Военные медцентры создадут в четырех военных округах к середине мая». До 30 апреля будет введено восемь центров. До 15 мая завершить строительство оставшихся восьми центров общей емкостью 800 коек в Ленинградской области, Смоленске, Калининграде и Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске.

«Гудок»

2 апреля

Более 13 млн. руб. инвестировано в 2020 году на строительство наземного пешеходного перехода через пути на станции Московка в городе Омске рядом с остановочным пунктом Деповская. Переход будет оборудован S-образными сходнями, огороженными перилами, ярким освещением, оснащен автоматической звуковой и световой сигнализацией, на путях будут уложены специальные настилы с рифленой поверхностью, сообщается в информации «Безопасный переход».

«Медицинский Вестник»

2 апреля

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ подписал распоряжение о назначении нового министра здравоохранения. Им стала Ирина СОЛДАТОВА, ранее занимавшая должность заместителя главы Минздрава Московской области и руководителя проекта ОНФ «За доступную и качественную медицину в первичном звене». СОЛДАТОВА переехала в Омск по приглашению БУРКОВА месяц назад: ей предложили стать советником губернатора. С 21 марта она возглавила оперативную рабочую группу по предупреждению завоза коронавирусной инфекции, сообщает Ольга КОБЕРНИК в информации«Ирина СОЛДАТОВА возглавила Минздрав Омской области».

«Российская газета»

6 апреля

В Омске разработали свой курс, помогающий учителям организовать онлайн-уроки. «Курс рассчитан на 18 часов, разделен на пять модулей» – говорит разработчик Александр ДЕРЯБИН. «Пройти курс может любой учитель. Главное, чтобы были гаджет и интернет», – сообщает Светлана СИБИНА в подборке материалов «В регионах».

«Российская газета – неделя»

8 апреля

Публикация «Физкультура у дивана» – о занятии спортом в регионах в условиях карантина Наталья ГРАФ  сообщает: «А в Омске ежедневные тренировки в Instagram запустил известный российский боец ММА (смешанные единоборства) Александр ШЛЕМЕНКО. Ежедневно в своем Instagram ШЛЕМЕНКО выкладывает уроки борьбы в домашних условиях под хештегом #Народныйтренершторм».

«Красная звезда»

10 апреля

Военное ведомство увеличивает число строителей, возводящих многофункциональные медицинские центры, до 7,6 тысячи человек. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Тимур ИВАНОВ: «Строительство всех 16 многофункциональных медицинских центров ведется с опережением графика. Первый будет сдан уже к 20 апреля в Нижнем Новгороде. В Центральном военном округе такие лечебные учреждения строят в Новосибирске – на 160 койко-мест, а также в Омске и Оренбурге – на 100 и 60 койко-мест». Об этом пишет Марина ЩЕРБАКОВА   в статье «Работы ведутся в круглосуточном режиме».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.