Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Кинотеатр «Сатурн» ожидает приватизация

17 декабря 2020 10:37
0
1372

При продаже здания влиять на решение собственника, какого рода объект размещать в здании «Сатурна», мэрия не сможет. 

8 декабря на комитете по муниципальной собственности Омского горсовета депутаты в очередной раз обсудили судьбу кинотеатра «Сатурн». Директор департамента имущественных отношений администрации Омска Дмитрий МАХИНЯ сообщил, что мэрия подготовила изменения в план приватизации на 2021 год и депутаты смогут 17-18 декабря посетить муниципальные объекты, которые предлагается отдать на приватизацию. Одним из таких объектов станет и кинотеатр «Сатурн».

«В течение 2020 года департаментом предпринимались неоднократные попытки вовлечения кинотеатра иным способом в хозяйственный оборот – здание предлагалось в аренду, в отношении него был объявлен конкурс на право заключения концессионного соглашения. Однако заинтересованные предприниматели после детального знакомства со зданием говорили, что там требуются существенные вложения и на условиях временного пользования оно им не интересно. Поэтому предложено рассмотреть вариант его продажи», – пояснил Дмитрий МАХИНЯ.

Депутат Аркадий ЛУНЕВ уточнил у чиновника, какой именно будет данная продажа: «Продаем вчистую и не задумываемся, что там дальше будет? Или все-таки в договоре купли-продажи будет какое-то обременение?». «Хотелось бы установить это обременение, но данное здание по документации Росреестра является просто зданием, поэтому оно будет продаваться, к сожалению, без обременения (если депутаты примут такое решение). Юридической возможности установить дальнейший вид использования, к сожалению, нет», – со вздохом ответил Дмитрий МАХИНЯ.

Тогда депутат ЛУНЕВ напомнил представителю мэрии, что для сдачи в концессию у кинотеатра был увеличен земельный участок, и уточнил, войдет ли в пакет по приватизации новый размер участка. «Да, мы не планировали новых кадастровых работ, – удивился МАХИНЯ и пояснил: – В настоящее время участок – 10 тыс. кв. метров. В принципе он повышает инвестиционную привлекательность объекта. Но это на усмотрение депутатов. Если будет предложение снова провести кадастровые работы и уменьшить земельный участок, нет проблем, мы можем это сделать».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.