Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

«Взгляд из центра на Омск» с 14 по 21 декабря 2020 года

24 декабря 2020 09:00
0
1275

«Известия»

14 декабря

Распродажи в «черную пятницу» помогли нарастить обороты малого и среднего бизнеса только в Казани, Ростове-на-Дону и Воронеже, в остальных 12 городах-миллионниках продажи сократились, пишет  Наталья РЕВВА в статье «Несладкий ноябрь». Заметнее всего по отношению к прошлому году обороты предприятий МСП снизились в Волгограде (на 20% год к году), в Челябинске (на 14%), в Москве (на 13%), в Омске (на 12%) и Перми (на 10%),

«Российская газета»

15 декабря

Омские следователи и полицейские стали участниками совместной благотворительной акции «Российской газеты» и «Почты России» «Дерево добра». Они оформили полугодовую подписку на «РГ» – Неделю» для социальных учреждений региона. Теперь каждую неделю свежий номер газеты будут получать в домах-интернатах, центрах адаптивной помощи и центрах реабилитации несовершеннолетних, пишет Наталья ГРАФ в статье «Наших читателей станет больше!»

«Металлоснабжение и сбыт (Москва)»

16 декабря

В Москве состоялась церемония награждения победителей конкурсов, проводимых Российским союзом поставщиков металлопродукции – «Лучшая металлобаза России – 2020», «Лучший сервисный металлоцентр России – 2020» и «Лучшая сбытовая сеть России – 2020», сообщает Татьяна ИГНАТЕНКО в публикации«Награды нашли своих героев». Дипломы лауреатов конкурса «Лучшая металлобаза России – 2020» получили складские комплексы ГК Демидов – Челябинск, ЕВРАЗ Металл Инпром – Барнаул, Метизная компания Краснодар, ТД «Стройтехцентр», Сталепромышленная компания – Иркутск, ТД ММК – Барнаул, ТД ММК – Красноярск, Феррум – Омск и Феррум-Сиб в Барнауле (ГК Феррум).

«Гудок»

17 декабря

Студенты Омского медицинского училища железнодорожного транспорта помогают врачам. 25 будущих медработников в период пандемии стали волонтерами в больницах и поликлиниках «РЖДМедицины», в частности в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖДМедицина» г. Омск», сообщает в своем сюжете «На помощь врачам» РЖД ТВ. Студенты совмещают учебу и работу уже несколько недель подряд. Они трудятся в регистратуре, процедурных кабинетах, лабораториях, а при необходимости – и в операционных.

«Известия»

18 декабря

Как встретят Новый год в регионах России – в публикации Вероники КУЛАКОВОЙ «После трех не собираться». Российские регионы массово вводят ограничения на новогодние праздники. Самые жесткие требования у субъектов с неблагополучной эпидемической обстановкой. К счастью, такая ситуация не везде. Например, посетить рождественские фестивали можно будет в Калужской области, Татарстане и Башкирии. Меньший выбор городских увеселений у москвичей и жителей Подмосковья. А самые строгие запреты ждут петербуржцев. В Амурской области   новогодние мероприятия в субъекте пройдут исключительно в семейном кругу. Такого же принципа придерживаются в Астраханской, Омской, Московской областях и Краснодарском крае.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.