Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 8 по 15 июня 2020 года

18 июня 2020 09:09
0
1424

«Медицинский Вестник»

9 июня

Главный санитарный врач Омской области Александр КРИГА направил письмо в правительство региона, в котором предлагает губернатору отменить второй этап снятия ограничительных мероприятий по противодействию новой коронавирусной инфекции. Эти меры преждевременны в связи с ухудшением ситуации по коронавирусной инфекции, сообщается в публикации «Главный санитарный врач Омской области не поддержал снятие ограничений властями».

«Учительская газета»

9 июня

Маргарита КУРГАНОВА в статье  Сибирская «Точка роста» пишет об  одной из лучших школ в Седельниковском районе – седельниковская № 1. Возглавляет ее лауреат Всероссийского открытого конкурса «Лучшие руководители РФ» – 2020 Оксана СОЛОМИНА. Образование, которое получают юные жители Седельникова, не уступает уровню городских школ. Местные ребята – постоянные участники всероссийских предметных олимпиад.

«Гудок»

10 июня

Западно-Сибирская дорога привлекла в Омском регионе порядка 30 новых грузоотправителей в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба магистрали в публикации «Поезда вместо автотранспорта». Переходу с автомобильного на железнодорожный транспорт поспособствовало повышение спроса на товары первой необходимости. Новыми грузоотправителями стали предприятия малого и среднего бизнеса, отгружающие продовольственные товары.

«Российская газета»

10 июня

Минимущество Омской области впервые выставило на публичные торги земельный участок, принадлежавший бывшему фермеру, пишет Наталья ГРАФ в статье «Вырастил лебеду». Ранее Полтавский районный суд этот участок площадью 18,5 га у жителя села Новоильиновское изъял – земля поросла бурьяном и длительное время по назначению не использовалась. Собственник участка неоднократно привлекался к административной ответственности за невыполнение обязанностей по его использованию, земля не обрабатывалась много лет, сообщил «РГ» министр имущественных отношений Омской области Евгений КОЗЛОВ.

«Российская газета»

11 июня

Предложение отложить запланированное на 1 июля повышение тарифов глава Минстроя Владимир ЯКУШЕВ назвал «вызовом» для жилищно-коммунального хозяйства. Из-за снижения собираемости платежей отрасль за три месяца с начала пандемии не досчитается 70 – 80 млрд. рублей, сказал замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров на конференции, сообщает Марина ТРУБИЛИНА в публикации «Острая платежная недостаточность». Максимальный рост тарифов на коммунальные услуги может составить от 2,4% до 6,5% в зависимости от региона.

«Российская газета. Союз Беларусь – Россия»

11 июня

Ситуация с пандемией заставила по-новому взглянуть  на тех, кто рядом с нами, отмечается в публикации «Вам соседи мешают?». Тенор Омского музыкального театра Валентин КОЛЕСНИКОВ отметил: «Репетиции провожу в домашнем формате, так что мои соседи выучили все популярные теноровые арии. К счастью, нам удалось найти компромисс. В соседней квартире маленький ребенок, поэтому я пою строго в  определенное время и всего по полчаса. Самое любимое произведение в нашем подъезде – ария Альфредо из «Травиаты».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.