Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Взгляд из центра на Омск» со 2 по 9 ноября 2020 года

12 ноября 2020 09:49
0
1073

«Правда»

30 октября-2 ноября

В деревне Аксеново Саргатского района Омской области власти решили закрыть начальную школу, в которой занимаются четыре ученика. Несмотря на такую малочисленность, летом здание за бюджетный счет было отремонтировано, туда провели Интернет. А годом ранее для школы была закуплена новая мебель. Но в сентябре, сразу же после выборов, сельчанам объявили, что школу закрывают, пишет Константин ТКАЧЕВ в статье «После выборов – хоть потоп». Как сообщает сайт Омского отделения КПРФ, официальная причина, по которой это произошло, нет возможности организовать горячее питание школьников.

«Красная звезда»

2 ноября

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей СЕРДЮКОВ совершил рабочую поездку в Омск, сообщает Кристина УКОЛОВА в публикации «В учебном центре ВДВ не останавливаются на достигнутом». Во время посещения 242-го учебного центра подготовки младших специалистов ВДВ командующий Воздушно-десантными войсками проверил организацию учебного процесса и ход капитального строительства объектов инфраструктуры, жилищно-казарменного фонда, учебно-материальной базы. Он также вручил награды наиболее отличившимся военнослужащим. Омский учебный центр, как отметил генерал-полковник Андрей Сердюков, зарекомендовал себя достойной частью, в которой готовят младших специалистов для всех соединений "крылатой пехоты".

«Новая газета»

2 ноября

Производство медицинского кислорода, необходимого для спасения больных на ИВЛ, ограничивают бюрократические барьеры, пишет Фариза ДУДАРОВА в статье «Задохнуться без лицензии». Глава Минпромторга Денис МАНТУРОВ заявил, что в 20 регионах страны наблюдаются сложности с наличием кислорода. Среди них Московская, Тверская, Омская, Калужская и Тюменская области.

«МК»

4 ноября

В публикации «Названы лучшие города России для карьеры на удаленке» сообщается об определении жителями российских мегаполисов лучших городов для того, чтобы делать карьеру на удаленке. Ими стали Москва, Казань и Новосибирск, а худшими, с той же точки зрения, Челябинск и Омск. Такие результаты показало исследование одного из онлайн-сервисов по поиску работы.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.