Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Медосмотры при трудоустройстве: как получить заключение в день обращения?

29 октября 2020 11:03
0
2168

В Центре медосмотров «Евромед» можно пройти медицинский осмотр при трудоустройстве с выдачей заключения в день обращения. 

Сергей ПЕТРОВ

Осень традиционно считается благоприятным периодом для поиска новой и интересной работы. Связывают такую сезонность с тем, что многие хотят спокойно провести свой летний отпуск и накопить силы для будущих карьерных свершений.

Зачастую путь к работе мечты требует дополнительного шага – прохождения медицинского осмотра, цель которого – определить, может ли кандидат по состоянию здоровья занимать ту или иную должность в компании. Обязательный медосмотр при приеме на работу дает представление об общем состоянии здоровья соискателя и защищает коллектив от инфекционных заболеваний.

Проводятся медосмотры согласно Приказу Минздравсоцразвития России № 302н, в котором содержится перечень сотрудников, обязанных проходить мед-
осмотр. В список входят, в частности, работники: имеющие дело с вредными или опасными факторами производства, занятые на работах, связанных с движением транспорта, трудящиеся на предприятиях общественного питания, пищевой промышленности и торговли, а также в медицинских и образовательных организациях.

В Центре медосмотров «Евромед» созданы все условия, чтобы пройти медицинский осмотр быстро и комфортно:

1. Все осмотры и обследования – в одном месте и в одно время

Медосмотр может превратиться для пациента в настоящий квест, если клиника не может предложить пациенту полный комплекс услуг: например, часть осмотров и обследований проводится в одном месте, рентгенографию и маммографию нужно проходить в другой клинике, а осмотры психиатра и нарколога – в бюджетных учреждениях. Не меньше сложностей доставят и несовпадения по времени, когда приемы врачей разнесены по разным часам и дням недели и приходится приезжать несколько раз. Часто бывает и так, что медосмотр в клинике уже пройден, а заключение выдают только через 5-7 дней.

В Центре медосмотров «Евромед» все организовано иначе: все необходимые осмотры и обследования можно пройти в одном месте и в одно время.

В том числе:

– инструментальные исследования – рентген, маммографию, УЗИ, ЭКГ, ЭЭГ;

– лабораторную диагностику;

– осмотры всех специалистов, включая психиатра и нарколога.

Точный перечень специалистов для прохождения медосмотра зависит от должности и сферы деятельности сотрудника. Наиболее распространенный перечень врачей, у которых проходит осмотр сотрудник, включает следующих специалистов:

– терапевт;

– хирург;

– офтальмолог;

– невролог;

– оториноларинголог;

– гинеколог и маммолог для женщин.

Для некоторых видов деятельности список врачей шире. Так, например, работникам пищевой промышленности нужно также пройти осмотр у дерматолога, психиатра, стоматолога и нарколога. Сотрудникам, которые будут работать в экстремальных условиях, в области педагогики, с транспортом или в силовых структурах, а также в ряде других организаций нужно получить заключение психиатра.

Списки необходимых обследований также различаются для разных категорий работников. В базовом наборе –
флюорография (или цифровая рентгенография органов грудной клетки), общий анализ мочи и крови. В числе дополнительных исследований – расширенный анализ крови с замерами глюкозы и холестерина, а также тестирование на стафилококк, сифилис и энтеробиоз.

2. Возможна выдача заключения в день обращения

В «Евромеде» ценят время своих пациентов, поэтому медосмотры, включающие все обязательные услуги –
консультации специалистов, инструментальные и лабораторные исследова-
ния – проводятся оперативно.

Если прийти на медосмотр утром, то заключение можно получить уже в день обращения. Благодаря собственной лаборатории Медицинский центр «Евромед» может выполнить лабораторные исследования в кратчайшие сроки. Пока готовятся анализы, пациент проходит диагностические обследования и осмотры врачей и спустя несколько часов получает на руки заключение. Придя в Центр медосмотров к 8.00, в 11.00 можно выйти из него уже с заключением на руках.

Исключение составят только работники медицинских и образовательных организаций, а также организаций общественного питания, которым требуется сдать специфические анализы с длительным сроком выполнения исследования.

3. Современное оборудование и опытные врачи

В «Евромеде» все обследования проводятся на современном оборудовании у врачей с многолетним опытом. Это позволяет не просто получить справку, но и узнать объективную информацию о своем здоровье, чтобы предупредить развитие серьезных заболеваний.

Так, например, обследование молочных желез проводится на современном высокотехнологичном маммографе Siemens Mammomart 3000 Nova (Германия) с цифровой обработкой изображения, обеспечивающей отличное качество снимков с минимальной дозой облучения. Аппарат позволяет проводить в том числе расширенную маммографию с захватом аксиллярной (подмышечной) области.

А рентген-кабинет оснащен современным цифровым аппаратом JUMONG U, который дает изображения с высокой степенью информативности в 1, 2 и 3 проекциях при минимальной лучевой нагрузке и позволяет получить исчерпывающую информацию, необходимую для точной диагностики различных нарушений во многих областях медицины.

4. Комфортная обстановка

Комфортные зоны ожидания, уютная обстановка, доброжелательный администратор позволят сделать прохождение медосмотра максимально приятным.

Какие документы получит пациент после прохождения медосмотра?

В зависимости от должности и сферы деятельности после медосмотра пациенту выдадут следующие документы:

– справку о прохождении медосмотра (по форме 086-у);

– расширенное медицинское заключение, содержащее рекомендации и противопоказания;

– оформленную медицинскую книжку.

Эти бумаги станут подтверждением годности будущего сотрудника и «билетом» на работу: их нужно будет предоставить работодателю.

От чего зависит стоимость медосмотра?

Стоимость медицинского осмотра зависит от пола и возраста, профессии и вредных факторов на предприятии (по Приложениям 1, 2 Приказа № 302н). Уточнить стоимость можно по телефону справочной службы 99-18-96, озвучив оператору факторы вредности, указанные в направлении от работодателя.


В Центре медосмотров «Евромед» можно пройти не только медосмотр при трудоустройстве. Здесь также проводятся:

– шоферская комиссия;

– оружейная комиссия;

– оформление санаторно-курортной карты;

– оформление справок.


Находится Центр медосмотров в центре города – на проспекте Маркса, 15. Для пациентов, которые добираются общественным транспортом, ориентиром будет остановка «Детский мир». Для пациентов, которые едут на личном транспорте, организована большая парковка.

Центр медосмотров работает по удобному графику:

с понедельника по пятницу с 8 до 19 часов (медосмотры с 8.00 до 16.00, шоферская и оружейная комиссия с 9.00 до 19.00),

в субботу с 8 до 14 часов (шоферская и оружейная комиссия с 9.00 до 14.00).

ЛО-55-01-002699 от 20.04.2020 г.

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.