Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

«Взгляд из центра на Омск» с 26 июля по 2 августа 2021 года

5 августа 2021 10:00
1
1379

«Парламентская газета»

23 июля

С осени автомобилисты могут обнаружить в почтовых ящиках «письма счастья» за выключенные во время движения фары, пишет Геннадий МЕЛЬНИК в статье «Водителям грозит еще один штраф с дорожных камер». В сентябре дорожные камеры в 12 регионах, включая Москву, научатся определять, включены во время езды у автомобиля ходовые огни или нет. Как выяснил Autonews.ru у разработчика аппаратных комплексов, новые функции распознавания при помощи нейросети получат около 1500 дорожных камер в 12 регионах страны, в том числе в Омске.

«Известия»

26 июля

Дмитрий ГАРИН в статье «Знак мастерства» пишет  о победе омички Виталины БАЦАРАШКИНОЙ на Олимпийских играх в Токио. – «На протяжении всей подготовки к Играм не было ощущения Олимпиады», – сказала журналистам БАЦАРАШКИНА. — Может быть, не так, как раньше, или коронавирусные меры так повлияли. Хотя ничего не изменилось, кроме масок. Это получилось внутренним отличием для меня. Я стреляла хорошо в тире и подумала перед Играми: «Если я тут хорошо стреляю, почему там не смогу повторить? Если говорить про финал, то еще при разнице в два очка я понимала, что можно отыграться. И все получилось».

«Российская газета»

26 июля

У родителей набирает популярность услуга «перелетная няня», рассказала «РГ» президент ассоциации компаний по подбору домашнего персонала Наталия ЛИНЬКОВА. Состоятельные семьи стали приглашать работников в Европу и ОАЭ, при этом предлагая полный пансион и хорошую зарплату, сообщает Сергей БАБКИН в статье«Родители стали нанимать «перелетных нянь» для турпоездок». Жители Омска пока не готовы платить за «перелетных» нянь для турпоездок. В городе востребована другая услуга по уходу за детьми на время отпуска. «Родители могут оставить детей с няней в городе. Или взять ее с собой в местный санаторий, на дачу, – пояснила «РГ» руководитель проекта «Экспресс-няня» Кристина ШУЦКИХ.

«Известия»

28 июля

Как в S7 рассчитывают создать авиакомпанию с билетами не дороже, чем у «Победы». Стоимость авиабилетов на рейсы создаваемого S7 Group лоукостера не будет больше, чем у «Победы». Об этом заявила акционер и председатель совета директоров крупнейшей частной авиационной группы в России Татьяна ФИЛЕВА на пресс-конференции, сообщает Максим ТАЛАВРИНОВ в статье «Бюджетный пилотаж: что известно о новом российском лоукостере». Он сфокусируется на межрегиональных перевозках преимущественно в европейской части страны, минуя Москву и Санкт-Петербург. Для маршрутной сети выбрано 18 российских городов в т. ч. Омск.

«Российская газета»

28 июля

Сухопутные части продолжают усиливать современными танками Т-80 БВМ с газотурбинным двигателем. Пресс-служба Омского завода транспортного машиностроения сообщила об отправке в войска первой в нынешнем году партии таких бронемашин, пишет Юрий ГАВРИЛОВ в статье «Первую в нынешнем году партию Т-80БВМ отправили в войска». На предприятии отметили, что для контроля работоспособности систем и механизмов танка и оценки его соответствия заявленным техническим характеристикам были проведены все необходимые в таких случаях проверки.

«Независимая газета»

30 июля

Доступ граждан к чистому воздуху похож на новую мировую валюту, утверждают эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ). Они показывают прямую связь уровня доходов с качеством атмосферного воздуха и уровнем атмосферных загрязнений. Обеспеченные группы не сталкиваются с грязным воздухом, тогда как маргинальные группы только им и дышат. В России многие города отличаются превышением допустимого уровня вредных примесей. И смерти около 150 тыс. человек в год так или иначе связаны с заболеваниями дыхательной системы, пишет Ольга СОЛОВЬЕВА в статье «Чистый воздух становится новой валютой». Роспотребнадзор в восьми российских городах зафиксировал неприемлемый уровень канцерогенных рисков. В частности, риски зафиксировали в Нижнем Тагиле, Челябинске, Магнитогорске, Медногорске, Красноярске, Чите, Омске и Липецке.

Комментарии
ал 6 августа 2021 в 11:07:
А москва и санкт-петербург где?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.