Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Взгляд из центра на Омск» с 8 по 15 февраля 2021 года

18 февраля 2021 09:48
0
1104

«Мясные технологии»

Январь

«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» в августе 2020 г. отпраздновала 40-летний юбилей. За эти годы она стала крупнейшим производителем мяса бройлеров в Омской области и важной составляющей экономики региона, отмечается в публикации «Птицефабрика Сибирская – индикатор успеха». В первый год работы птицефабрика выпустила 206 т. мяса птицы в живом весе, тогда здесь работало 311 человек. Сегодня коллектив «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» – более 1300 человек, объем выпуска продукции – около 40 тыс. т. мяса бройлеров в год.

«Финансы»

Январь

Е. С. КАЛИМАНОВА в статье «Единый портал бюджетной системы: новации для финансовых органов муниципальных образований» пишет о работе системы в стране и представляет информацию о работе Управления Федерального казначейства по Омской области за период с 1 октября 2019 г. по 1 октября 2020 г. по обработке заявок на регистрацию уполномоченных лиц муниципальных финансовых органов.

«Гудок»

10 февраля

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег БЕЛОЗЕРОВ в режиме видеоконференции провел встречу с ректорами девяти отраслевых университетов. В 2020 году во всех отраслевых университетах были открыты специализированные брендированные зоны ОАО «РЖД» – лекционные аудитории и коворкинги, пишет  Юлия АНТИЧ в статье «Уроки и перемены». Онлайн-экскурсию по коворкинг-зоне Омского госуниверситета путей сообщения во время видеоконференции провели студенты Алексей ВАРНАВА и Анастасия САБИТОВА. Они являются студенческими амбассадорами компании (одноименный проект, направленный на формирование положительной репутации бренда работодателя в студенческой среде, реализуется в компании с прошлого года).

«Гудок»

11 февраля

В Омском регионе Западно-Сибирской дороги впервые приступили к работе в составе локомотивных бригад пригородных электропоездов женщины – помощники машиниста. Александра САВЕЛЬЕВА и Анастасия КОРНИЧУК. Окончив специализированные курсы, они в течение месяца стажировались в моторвагонном депо. Александра и Анастасия уже имеют железнодорожное образование и прежде работали в пригородном комплексе. На ЗСЖД обучение на помощника машиниста прошли шесть женщин, которые будут работать в депо Омск, Новосибирск и Новокузнецк, сообщается в информации «Полку помощниц прибыло».

«Российская газета»

11 февраля

Омский микроминиатюрист Анатолий КОНЕНКО вновь решил удивить мир новыми работами. На сей раз это микрокниги «Записки из Мертвого дома»,«Преступление и наказание», а также томик из семидесяти рукописных иллюстраций к произведениям Федора Достоевского, отмечает Светлана СИБИНА в публикации «Классик под лупой». Выход в свет приурочен к юбилею великого писателя, который мировая общественность отметит в этом году. Размеры томиков составляют 55х60 и 22х30 миллиметров, поэтому читать их можно только с помощью лупы. Тем не менее издания содержат полный текст произведений. А все крошечные иллюстрации выполнены вручную.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.