Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Эффективная медицинская помощь ребенку с первых дней жизни

29 июля 2021 10:17
0
2140

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Вопрос детского здоровья всегда был одним из главных в системе здравоохранения, ведь от того, насколько крепким будет новое поколение, зависит дальнейшее развитие страны. 

Тизер:

Вопрос детского здоровья всегда был одним из главных в системе здравоохранения, ведь от того, насколько крепким будет новое поколение, зависит дальнейшее развитие страны. Особую значимость имеет первый год жизни ребенка: младенчество закладывает основы физического и нервно-психического здоровья, определяет темпы развития, является важнейшим этапом становления личности. Отсутствие качественной медицинской помощи в этот период способно крайне негативно повлиять на ребенка, родившегося здоровым.

Врачи Детского «Евромеда» предлагают медицинские услуги детям сразу после выписки из роддома: наблюдение неонатолога, полный комплекс необходимых осмотров и обследований, консервативное или восстановительное лечение и даже малые хирургические вмешательства. И все это с выездом на дом или в комфортных условиях Центра, по удобному для маленьких пациентов графику, на современном оборудовании у высококвалифицированных врачей.

Главный доктор для младенца

Самый первый и важный доктор в жизни маленького человека – неонатолог. Именно он занимается здоровьем и развитием детей, которые только появились на свет. Среди задач, которые приходится решать неонатологу, могут быть неврологические нарушения, гипотрофия, анемия, инфекции мочевыводящих путей, аллергические проявления, респираторные инфекции, неонатальная желтуха и многие другие. И очень важно найти опытного специалиста, который сможет тщательно контролировать состояние здоровья и развитие ребенка, вовремя распознавать проблемы и организовывать оказание необходимой медицинской помощи.

В Детском «Евромеде» детей с рождения и до первого года жизни наблюдает врач-неонатолог высшей квалификационной категории, врач-педиатр, специалист с 26-летним опытом работы ГРОСС Елена Александровна. Врач оказывает помощь в клинике и с выездом на дом при наличии широкого спектра патологий, среди которых изменения со стороны ЦНС (гипоксически-ишемическое, травматическое, органическое поражения ЦНС, парезы Эрба-Дюшена, Дежерин-Клюмпке, нарушение кровообращения, кефалогематомы, гидроцефальный синдром, синдром гипервозбудимости, нарушения двигательной активности, расстройство вегетативной нервной системы), желтухи и гипотрофии различной этиологии, анемии, инфекционные заболевания и другие проблемы.

Также Елена Александровна владеет методами оказания неотложной и плановой помощи новорожденным детям (доношенным и недоношенным детям различного срока гестации второго этапа выхаживания).

Кроме того, врач помогает молодым родителям разобраться в волнующих многих вопросах грудного вскармливания, подбора смеси (при необходимости), гигиены и ухода в разные периоды роста малыша, колик, срыгиваний и стула ребенка, обучает родителей элементам гимнастики для ребенка (подбирает комплексы упражнений в различных периодах на первом году жизни). 

Помощь в решении проблем первого года жизни

Зачастую у новорожденных встречаются проблемы, которые требуют подключения дополнительных служб и специалистов. Врачебный состав и оснащение Детского «Евромеда» позволяют решать множество задач.

Например, одной из распространенных проблем является так называемая желтушка – повышение уровня билирубина в крови, сопровождающееся окрашиванием кожи и слизистых оболочек. Желтушка встречается примерно у 60% новорожденных, в большинстве случаев проходит самостоятельно, но иногда требует и медицинской помощи. В Детском «Евромеде» есть все условия для диагностики причин и лечения нетяжелых форм желтушки, которое можно проходить амбулаторно под контролем врача-неонатолога. В том числе – с использованием фототерапии, которая является одним из самых эффективных способов снижения уровня билирубина.

Одним из частых осложнений, возникающих в процессе родов, является кефалогематома. Это скопление крови между костью черепа и надкостницей, которое выглядит как мягкая припухлость на голове у ребенка. Средние и большие кефалогематомы могут оссифицироваться («окостеневать»), что приводит к деформации черепа разной степени выраженности. Помочь решить проблему в Детском «Евромеде» может врач-нейрохирург – с помощью высокоэффективных методов физиотерапии или, при неэффективности консервативного лечения, пункции гематомы в амбулаторных условиях.

Статистика показывает, что из ста новорожденных в среднем семи необходима помощь офтальмолога. Причина – врожденный дакриоцистит, воспалительное заболевание слезного мешка, возникающее из-за перекрытия слезно-носового канала и характеризующееся слезостоянием и гнойным отделяемым из глаз. Проявляется это заболевание в первые недели жизни. Важно поставить диагноз как можно раньше, чтобы вовремя начать лечение, так как иногда это позволяет избежать операции. При дакриоцистите специалисты «Евромеда» назначают специальные препараты и массаж слезного мешка курсом около двух недель. При неэффективности лечения офтальмолог под местной анестезией проводит зондирование слезно-носового канала.

А в решении разнообразных неврологических проблем специалистам Детского «Евромеда» помогают методы восстановительной медицины: массаж, лечебная физкультура, методы физиотерапии. При наименьшем вмешательстве в организм такие методы помогают ребенку самостоятельно справиться с болезнью, задействовав внутренние резервы и активизируя собственные защитные силы. В «Евромеде» практически все восстановительные процедуры можно проходить на дому.

Комплексные программы наблюдения

В заботе о малыше играет огромную роль плановое и всестороннее наблюдение, поэтому в «Евромеде» разработаны выгодные программы комплексного медицинского обслуживания. В зависимости от возраста ребенка и пакета предоставляемых услуг возможны следующие варианты комплексной помощи:

1. Неонатальная программа для детей до 3 месяцев.

Программа включает в себя всестороннее наблюдение за детьми от выписки из роддома и до 3 месяцев. Особенно она будет полезна, если при беременности были осложнения, если ребенок родился раньше срока или имеет определенные патологии.

В составе программы регулярные осмотры врача-неонатолога и узких специалистов, необходимые лабораторные анализы и инструментальные исследования, курс массажа, подбор смеси, рекомендации по лечебной гимнастике, а также онлайн-консультации по вскармливанию, состоянию кожных покровов, пупочной ранки, характеристике стула, диете кормящей мамы и другим вопросам. Для удобства родителей и ребенка все осмотры проводятся на дому.

2. Программы годового медицинского обслуживания для детей «Я расту»: для детей до 1 года; для детей от 1 года до 2 лет; для детей от 2 до 3 лет.

Программы включают в себя комплекс услуг со скидками до 20%, стоимость которого фиксируется на весь срок действия договора. Программы дают возможность оплатить услуги в рассрочку (2 раза в год по 50% или 4 раза в год по 25%), а также получить скидку 5% на ряд услуг, не входящих в состав комплекса.

В программы включены все осмотры врача-неонатолога, педиатра и узких специалистов, необходимые диагностические лабораторные, ультразвуковые и функциональные исследования, которые показаны детям в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ № 514н от 10.08.2017 «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних». Дополнительно предоставляется курс массажа по 10-20 сеансов.

Кроме стандартной программы возможно оформление VIP-пакета «Я расту» для детей до 1 года, при котором все обследования и осмотры проводятся на дому.

3. Программа «Семейный депозит».

Для удобства пациентов, которые проходят лечение всей семьей, возможно создание договора на общий депозитный счет. Обращаясь за медицинской помощью, нет необходимости каждый раз оплачивать визит, средства списываются со счета в размере оплаты оказанных услуг с 5%-й скидкой в первый год обслуживания и 10%-й – в последующие годы наблюдения в Центре. Кроме того, цены на услуги фиксируются и не меняются для пациентов в течение текущего года. Все члены семьи могут получить медицинскую помощь в удобное для них время (в том числе по VIP-талонам), а для решения возникших вопросов, касающихся услуг или записи на прием, всегда можно обратиться в VIP-окно регистратуры.

Во всех комплексных программах за пациентом закрепляется врач-куратор с поддержанием постоянной связи не только в клинике и на дому, но и по мобильному телефону и мессенджерам.

Подробнее ознакомиться с составом программ и ценами на медицинское обслуживание, а также записаться на консультацию к врачу можно на сайте Центра: https://euromed-omsk.ru или по телефону справочной службы 99-19-48. Задать интересующие вопросы можно в официальных аккаунтах Центра «Евромед» в Инстаграм и в Вконтакте.

Лицензия – ЛО-55-01-002699 от 20.04.2020 г.
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.