Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«Взгляд из центра на Омск» с 11 по 18 октября 2021 года

21 октября 2021 09:46
0
1067

«Российская газета»

11 октября

Евгений ГАЙВА в статье «Гостинец для туриста» пишет о нехватке хороших отелей в России. Сейчас число туристов в России в разы превышает возможности отелей, а самых качественных отелей всего около 50. В России по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства" создадут десятки тысяч новых номеров в гостиницах и целые курорты. Гостиницы разных категорий звездности планируется построить вместе с гостиничным оператором Cosmos Hоtel Group. Первые отели появятся в Краснодаре, Анапе, Екатеринбурге, Омске.

«Российская газета»

13 октября

Житель Омской области по итогам своей незаконной охоты получил счет в общей сложности на 960 тысяч рублей. И эти деньги ему придется заплатить. Так решил суд, сообщает Владислав КУЛИКОВ в статье «Охота разорила». В ноябре прошлого года мужчина, раскопав входы в норы, добыл девять особей барсука. За браконьерскую вылазку гражданин был осужден по статье 258 УК «Незаконная охота».

«Собеседник»

13 октября

В России Омск считается городом-поставщиком самых странных новостей в стиле шапито, отмечает Ольга КУЗНЕЦОВА в публикации «В парке «забетонировали» деревья».  На этот раз Омск прославил подрядчик, который занимался благоустройством парка "Зеленый остров". В один день жители проснулись и заметили, что деревья в парке стоят, будто в сером бетоне. Социальные сети тут же облетели фотографии "забетонированных" деревьев. В мэрии, конечно, тут же отреагировали и сообщили, что парковые деревья живы-здоровы, никто их не бетонировал, и то, что показалось бетоном, на самом деле насыпной щебень, просто подрядчик, вместо того чтобы использовать гранитную крошку, насыпал щебеночную пыль, что, к гадалке не ходи, намного дешевле.

«Красная звезда»

13 октября

Капитан Денис ЯКОВЛЕВ установил мировой рекорд в комплексном силовом упражнении на гимнастической перекладине, сообщает Андрей ГАВРИЛЕНКО в публикации «В одной попытке без отрыва рук». О значимости этого события говорит тот факт, что он войдет в Книгу рекордов Гиннесса. Преподаватель Омского кадетского военного корпуса капитан Вооруженных Сил Российской Федерации Денис ЯКОВЛЕВ выполнил 255 циклов комплексного силового упражнения в одной попытке без отрыва рук, проведя на перекладине почти три часа.

«Гудок»

13 октября

За девять месяцев этого года эксперты Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта («Желдортранс») провели профессионально-общественную аккредитацию 80 образовательных программ отраслевых вузов, колледжей и техникумов, пишет Юлия АНТИЧ в статье «Работодатели оценивают качество образования». С 2016 по 2020 год эксперты отраслевого объединения аккредитовали 30 образовательных программ в отраслевых образовательных учреждениях по всей стране. В этом году аккредитованы еще 80 программ. Процедуру прошел и Омский госуниверситет путей сообщения.

«Гудок»

14 октября

В течение этой недели работники Омского региона Западно-Сибирской дороги проведут 12 экскурсий для старшеклассников и студентов учебных заведений Омска. Это вклад омских железнодорожников во Всероссийскую профориентационную акцию «Неделя без турникетов». Школьников и студентов также ждут экскурсии на предприятия. О своей работе им расскажут работники станций Омск-Пассажирский, Входная, Московка, локомотивного депо Московка и моторвагонного депо Омск, сотрудники УЦПК и компании «Омск-пригород», сообщается в информации «Железнодорожная неделя».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.