Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Взгляд из центра на Омск» с 20 по 27 сентября 2021 года

30 сентября 2021 10:17
0
1294

«Гудок»

20 сентября

В пятницу на четырех вокзалах Западно-Сибирской дороги – Новосибирск-Главный, Омск-Пассажирский, Барнаул и Кемерово – прошел экологический флешмоб, организованный Центром охраны окружающей среды ЗСЖД. В акции, приуроченной к объявленному в ОАО «РЖД» Году экологии, приняли участие около 400 пассажиров, пишет Олег ТАРАН в статье «Пассажиров приобщили к экологии». Пассажиры писали предложения, как нужно заботиться о природе.

«Российская газета. Тематические приложения»

20 сентября

Молодые омские ученые сконструировали городской электроскутер для прогулок и служебных поездок. Простой в управлении, он способен  проехать на одной зарядке сто километров, а весит, как велосипед. Компактный, маневренный, заряжаемый от обычной розетки транспорт может быть востребован на полигонах, космодромах, аэропортах, пишет Светлана СИБИНА в статье«К танку на скутере».

«Московская Немецкая Газета»

20 сентября

Людмила КОЛИНА в статье «Запомните их имена» пишет о традиции Большого Екатерининского бала – проведение в его преддверии церемонии награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России», талантливых людей немецкого происхождения, добившихся успехов в различных областях.  В 2021 году конкурс проводился 11-й раз, и по этому случаю были подготовлены «11 писем премии»: воспоминания, эмоции, пожелания и напутствия лауреатов конкурса разных лет всем причастным к ежегодной традиции чествования лучших из лучших.

«Коммерсантъ»

22 сентября

В условиях недостатка предложения из-за массовых ремонтов на НПЗ биржевая стоимость бензина возобновила рост и приблизилась к максимумам августа, пишет Дмитрий КОЗЛОВ в статье «Бензин выходит из отпуска». В ближайшее время в ремонты выйдут большинство крупнейших НПЗ. По данным «Петромаркета», на прошлой неделе начались работы на Нижегородском, Ухтинском, Пермском НПЗ ЛУКОЙЛа, НПЗ Уфимской группы «Башнефти» (принадлежит «Роснефти»), Московском НПЗ «Газпром нефти». На этой неделе ожидается начало ремонтов на Омском заводе «Газпром нефти» и Сызранском НПЗ «Роснефти». В Минэнерго подтвердили, что «на колебание биржевых цен оказывает влияние продолжающийся период ремонтов на нескольких НПЗ, а также начавшийся переход топливного рынка от летних сортов топлив к зимним».

«Гудок»

23 сентября

В Челябинске в Центре исторического наследия Южно-Уральской железной дороги 2 октября состоится X фестиваль моды, дизайна и искусства Long Fashion Weekend Ural. Генеральным партнером модного события в этом году выступает ЮУЖД, пишет Наталья ГРИДНЕВА в статье  «Модное место». 2 октября в Центре исторического наследия Южно-Уральской железной дороги состоится дефиле, на котором будут показаны коллекции от дизайнеров Южного Урала, Омска, Мурманска, Москвы и Улан-Удэ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.