Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Специалистами омского Россельхознадзора пресечена незаконная перевозка 7 тонн кормовых добавок

20 апреля 2022 09:59
0
1273

За период с 6 по 13 апреля 2022 года специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области на подконтрольном участке российско-казахстанской границы пресечено незаконное перемещение более 7 тонн продукции животного происхождения.

Так, 13 апреля специалистами ведомства в ППУ «Исилькульский» досмотрен автомобиль, следовавший из г. Омска в г. Петропавловск (Республика Казахстан) с поднадзорным грузом – 5 тонн кормового мела и 2 тонны морской кормовой ракушки.

У перевозчика, гражданина Российской Федерации, отсутствовал ветеринарный сертификат Таможенного союза, необходимый для передвижения через границу. На груз были предоставлены только товарно-транспортные документы.

В результате партия кормовых добавок не допущена к вывозу и возвращена на территорию Российской Федерации.

За несоблюдение ветеринарно-санитарных правил Управлением Россельхознадзора по Омской области правонарушитель привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Всего с начала года на территории Омской области пресечено 23 попытки незаконного перемещения подконтрольных грузов через государственную границу. Специалистами регионального Управления Россельхознадзора задержано и возвращено по месту погрузки 55,2 тонны продукции и сырья животного происхождения, 1020 штук яйца пищевого и инкубационного, 1 голова лошади, 10 голов декоративной птицы (щеглы).

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.