Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«Взгляд из центра на Омск» с 1 по 8 августа 2022 года

11 августа 2022 10:13
0
1056

«Российская газета»

1 августа

Омский русский народный хор подготовил необычное шоу с использованием цифровых эффектов. Специальное мобильное приложение дает зрителю возможность не только увидеть лучшие номера, но и самого настоящего медведя, реальную работу кузнеца, плотника, вышивальщицы, познакомиться с сибирскими и казачьими традициями. AR-шоу «Наследники Сибири» станет первым в стране опытом использования дополненной реальности в народном искусстве, пишет Светлана СИБИНА в статье «Омский хор соединил реальное с виртуальным».

«Российская газета»

3 августа

Александр БАСТРЫКИН поддержал создание программы сопровождения выпускников детских домов. Следственный комитет принимает самое активное участие в решении самой большой проблемы сирот – получении ими жилья. По последним данным не обеспеченных жильем в Омской области 6,5 тысячи сирот, отмечает Наталья КОЗЛОВА в публикации «Помогут сделать первый шаг».

«Российская газета»

3 августа

Концерты, кино, выставки теперь можно провести в самых отдаленных местах России благодаря автоклубам, которые оснащены выдвижной сценой, световым и звуковым оборудованием, киноустановкой. Есть даже специальный отсек для перевозки реквизита и книг, – пояснила «РГ» руководитель комитета по культуре и искусству Калачинского района Омской области Юлия БАСОВА. С начала старта программы в районы Омской области уже поступили 22 мобильных «дома культуры», а до конца этот парк пополнят еще два, сообщает Светлана СИБИНА в статье «Сцена едет в деревню».

«Российская газета. Союз Беларусь – Россия»

4 августа

Автопарк сельхозтехники Омской области пополнился белорусскими Тракторами. Экономические санкции подогрели интерес омских хлеборобов к белорусской технике. На выставке-ярмарке "Агро-Омск-2022" власти региона заключили очередной официальный договор с гомельским предприятием. Машины с фирменными буквами GS на борту выйдут на поля Омской области уже в ближайшее время, пишет Светлана СИБИНА в статье «Прямо с ярмарки – в поля».

«Гудок»

4 августа

Машинист Александра САВЕЛЬЕВА прошла обучение и в январе 2021 года совершила первый рейс в качестве помощника машиниста. По словам начальника Западно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава Сергея СПИРИДОНОВА, по профессии помощник машиниста в ОАО «РЖД» были обучены и трудоустроены около 60 женщин. Правда, не всем хватило настойчивости. Александра САВЕЛЬЕВА не только не сдалась, но и решила развиваться в «неженской» профессии пишет Наталья КУЛАКОВА в статье «Ответственная миссия».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.