Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Регистрация во ФГИС «Зерно» с 1 сентября обязательна

17 августа 2022 10:11
0
3156

Управление Россельхознадзора по Омской области напоминает,

что с 1 сентября 2022 года все хозяйствующие субъекты, осуществляющие производство, перевозку, реализацию, хранение, обработку, переработку и утилизацию зерна и продуктов его переработки на внутреннем и внешнем рынках, при закупках зерна в интервенционный фонд, в обязательном порядке должны вносить информацию о движении партий зерна и продуктов его переработки в Федеральную государственную информационную систему по прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (ФГИС «Зерно»).

ФГИС «Зерно» предназначена для обеспечения прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки, а также для автоматизации процессов сбора, обработки, хранения и анализа информации. На каждое перемещение партии зерна и продуктов его переработки в ФГИС «Зерно» хозяйствующим субъектам необходимо оформлять  товаросопроводительный документ  (СДИЗ).

В ФГИС «Зерно» необходимо регистрироваться всем участникам рынка (товаропроизводителям, экспортерам, импортерам, элеваторам, перевозчикам), которые проводят операции с зерном и продуктами его переработки. Эта обязанность возложена на них правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10.2021 №1722 «О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна».

В открытом доступе на официальном сайте ФГБУ «Центр Аналитики» http://specagro.ru/fgis размещена подробная информация о порядке регистрации в ФГИС «Зерно», а также о порядке работы в системе на каждом этапе работы с зерном и продуктами его переработки.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.