Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«Взгляд из центра на Омск» с 5 по 12 декабря 2022 года

15 декабря 2022 09:50
0
766

«Русский мир.ru»

Декабрь

Публикация Елены МАЧУЛЬСКОЙ «Человек со свечой» – об омском писателе Антоне СОРОКИНЕ, который играл странные спектакли по собственным сценариям, играл со словами и событиями, подписывал своим именем чужие тексты и рисунки, устраивал «заборные выставки», выпускал собственные деньги, говорил все, что думает – где угодно и кому угодно. Современники не скупились на оскорбления в его адрес. Сам же Антон СОРОКИН именовал себя «королем шестой державы» и «гением Сибири». самовосхваление он объяснял просто: «У меня мания величия, как и у всех великих людей».

«Красная звезда»

5 декабря

На Аллее спортивной славы ЦСКА почтили память прославленного советского футболиста и хоккеиста, великого армейского спортсмена и тренера Всеволода Боброва, пишет Андрей ДУДЕНКО в статье «Вековой юбилей спортивной легенды». В 1944 году Бобров, окончив в конце 1943 года Ярославское интендантское училище в Омске, попал в ЦДКА.

«Российская газета»

5 декабря

В морозы жители трех северных районов Омской области вновь остались без газового отопления. В пятницу в Тарском районе 180 жилых домов переведены на альтернативные источники отопления, подтвердил «РГ» глава Тарского района Евгений ЛЫСАКОВ, сообщает Наталья ГРАФ в публикации «Жители просят тепла». Но что удивительно, на улице Чкалова, на которой проживает руководство района, газ в домах по-прежнему есть.

«Ежедневная деловая газета РБК»

6 декабря

О подходах крупного застройщика жилья к формированию сопутствующей инфраструктуры рассказал президент группы "Эталон" Геннадий ЩЕРБИНА в публикации «Цель девелопера – высокое качество и доступность проекта». Например, в Омске по инициативе мэрии и при поддержке группы "Эталон" разрабатывается концепция развития парка 300-летия Омска, который должен стать современным общественным пространством для жителей целого городского района, который стремительно разрастается и развивается в последнее время.

«Гудок»

7 декабря

Правительство РФ определило квоты приема на целевое обучение в вузах на 2023 год. Увеличится доля целевых бюджетных мест для будущих железнодорожников, сообщается в информации «Гарантированное трудоустройство». Совместная деятельность вузов и ОАО «РЖД» помогает формировать высококвалифицированного специалиста готового к решению стратегических задач ОАО «РЖД», подчеркивает проректор Омского государственного университета путей сообщения Олег БАЛАГИН.

«Собеседник»

7 декабря

На улице 2-я Енисейская в Омске загорелся частный деревянный дом, огонь перекинулся на соседний. Наталья ОЗИМЛОВСКАЯ проходила мимо, когда это случилось. Она заметила, что загорелся дом ее подруги, у которой трое детей. Женщина вошла в горящий дом, успела схватить документы и вывела детей на улицу, сообщается в информации «В горящую избу вошла».

«Российская газета. Тематические приложения»

8 декабря

В Омске подвели итоги этапа Всероссийского чемпионата «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», участниками которого стали более 200 ИТ-специалистов сообщает Светлана СИБИНА в публикации «Волонтер отдыхает». В течение месяца онлайн-интеллектуалы трудились над алгоритмом поиска пропавших людей с помощью искусственного интеллекта.

«Труд»

9 декабря

Среди сообщений рубрики «Далеко от Москвы» – информация «Ну вылитый Пушкин!» о жителе Омска Евгении ГОТШАЛК, который сменил паспорт и стал Александром Сергеевичем Пушкиным. Идея эта овладела им давно, лет с 16, когда парню впервые сказали о сходстве с поэтом.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.