Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Взгляд из центра на Омск» с 31 января по 7 февраля 2022 года.

10 февраля 2022 09:19
0
834

«Молочная промышленность»

Январь

Начальник очистных сооружений АО «Любинский молочно-консервный комбинат» Татьяна МАТУСЯ в публикации «Реализация проекта очистных сооружений: опыт предприятия» пишет о реализации за последние три года на ЛМКК  важного проекта – строительство локальных очистных сооружений. Ежесуточно через них проходит 1000 м3 сточной.

«Наша версия (Москва)»

31 января

Суд в Омской области арестовал 14-летнюю школьницу и ее 17-летнего избранника: пара призналась в убийстве семьи из трех человек, сообщается в публикации«Влюбленные подростки признались в тройном убийстве». Сибирская Джульетта подговорила возлюбленного убить ее мать и отчима, которые были против их отношений, а также десятилетнюю сестру-инвалида, за которой она не хотела ухаживать.

 
«Российская газета»

31 января

Вот уже который год остается без квартиры, положеной ему по закону, омский сирота Серик ОТЫНЧИНОВ. Парень вместе с другом снимает на пенсию по инвалидности «двушку», учится, мечтает когда-нибудь накопить на бионические протезы. Об этом пишет Наталья ГРАФ в статье«Три года ждет».
 

«Правда»

1-2 февраля

На Омском Законодательном собрании депутат-коммунист Константин ТКАЧЕВ заявил о недопустимости новой волны «оптимизации» в сфере социального обеспечения. К нему обратились социальные работники Тевриза, которых начальство ошарашило известием о сокращении их должностей. Местный дом престарелых, в котором они работают, закрывается, а обитателей переводят в крупные интернаты в Таре, Исилькуле или Омске об этом пишет Евгения ЛИФАНТЬЕВА  в статье  «Оптимизация» стучится в дома престарелых».

«Жизнь»

2 февраля

Школьница ненавидела родителей за то, что они силой заставляли ее учить уроки и мыть посуду. Эта история похожа на трагедию «Ромео и Джульетта», только вывернутую наизнанку, пишет  Артем КОНЕВ в статье «Нет повести ужаснее на свете...». В этой кровавой драме юные влюбленные убивают всех, но сами остаются жить...

«Красная звезда»

2 февраля

Подведены итоги уникального всероссийского конкурса Русского географического общества "Лучший гид России", сообщает Ирина ПАВЛЮТКИНА в публикации «Рассказы о достопримечательностях страны».

«Независимая газета»

3 февраля

Горсовет Омска принял решение об отмене партсписков. Но например, перекройка одномандатных округов завершится к началу кампании. Нивелировать усиление турбулентности предстоит расширением и ужесточением админресурса, пишет Иван Родин в статье «Единороссы стремятся в народные депутаты».

«Правда»

3 февраля

Следственное управление Омской области Следственного комитета РФ по возбудило уголовное дело в отношении директора «Агро-Альянс». По данным следствия, с января по март 2021 года он не выплатил зарплату сотрудникам в объеме 1 млн 682 тыс. рублей, об этом рассказывает  Владислав ГОНЧАРОВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.