Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

За первый месяц лета на территорию Омской области не допущено 30 тонн небезопасной в карантинном отношении растительной продукции

6 июля 2022 09:33
0
1805

С 3 по 27 июня 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Омской области на российско-казахстанском участке государственной границы при ввозе из Республики Казахстан проконтролировано 458 транспортных средств, перевозивших 7,4 тыс. тонн импортной подкарантинной продукции. 

По результатам документарной проверки и осмотра ввозимых партий на МАПП «Ольховка», «Исилькуль» и ДАПП «Одесское» пресечен незаконный ввоз на территорию Российской Федерации 8 партий подкарантинной продукции общим весом порядка 30 тонн (4 куб. м, 43 шт.), предназначенной для реализации на территории Краснодарского края, Московской и Омской областей.

Так, на партии березового бруса, рассады томатов и саженцев вишни отсутствовали фитосанитарные сертификаты, подтверждающие безопасность груза.

А партии черешни, нектаринов и абрикосов сопровождались недействительными фитосанитарными сертификатами: получатель груза либо прекратил свою деятельность, либо в отношении него установлены ограничения по ввозу продукции.

По фактам нарушения правил ввоза подкарантинной продукции все перевозчики привлечены к административной ответственности.

Под контролем должностных лиц ведомства был осуществлен возврат автотранспортных средств на территорию Республики Казахстан.

С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Омской области по причине выявленных нарушений порядка ввоза Республике Казахстан возвращено 30 транспортных средств с плодоовощной продукцией общим весом более 350 тонн.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
867

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.