Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Взгляд из центра на Омск» с 27 июня по 4 июля 2022 года

7 июля 2022 09:03
0
1042

«Медицинский Вестник»

28 июня

Федеральный фонд ОМС вновь выявил проблемы с назначением в регионах молекулярно-генетических исследований, показанных при диагностике и в процессе подбора таргетной терапии онкологическим пациентам. В TOP регионов-аутсайдеров, освоивших наименьшее количество объемов таких исследований от объема утвержденных комиссией по разработке территориальной программы госгарантий, тогда попали Тверская (1,1%), Тульская (1,4%), Омская (3,5%), Московская (4%), Новосибирская (4,7%) области, сообщается в публикации «ФОМС вновь обнаружил отсутствие молекулярно-генетических исследований в отдельных регионах».

«Ежедневная деловая газета РБК»

29 июня

За время пандемии ухудшилось положение в 49 из 85 регионов России. Динамика показателей рынка труда и благосостояния граждан оказалась в целом благоприятной, но неоднородной в межрегиональном разрезе. В части регионов доходы выросли на 7-10%, а в Омской, Тамбовской, Свердловской областях, напротив, снизились на 8-9%. В 60 регионах оборот розничной торговли возрос на 2,9%, а сократился – в 25 (заметное снижение в Тамбовской, Свердловской и Омской областях), пишет Инна ДЕГОТЬКОВА в статье «Рост долгов как общий знаменатель».

«Российская газета»

29 июня

Молодой омский ученый разработал технологию производства биопластика, безвредного для окружающей среды, пишет Светлана СИБИНА в статье «Экологическая шелуха». Это темой Алексей ВЕТЛУГИН заинтересовался, еще когда был студентом ОМГТУ. И спустя семь лет решение наконец пришло. Опытные образцы уже изготовлены на одном из омских заводов. Чтобы продукт скорее поставили на поток, разработчики передали производственникам право на патент и нацелены двигаться дальше.

«Российская газета»

29 июня

Минобороны опубликовало видеокадры боевого применения расчетов тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек», пишет Сергей ПТИЧКИН в статье «От "Солнцепека" не укрыться». Как ни странно, аналогов отечественной тяжелой огнеметной системы в мире нет до сих пор. А разрабатывалась она еще в СССР с 1971 по 1979 год в Омске в КБ транспортного машиностроения. Дали системе ТОС-1 имя «Буратино».

«Гудок»

30 июня

29 июня, официально введен в эксплуатацию железнодорожный мост через реку Омь. В его строительство ОАО "РЖД" вложило более 2 млрд руб., пишет  Дарья ДОРОТОВА в статье «Мост стратегического значения».«Новый мост – крайне значимый железнодорожный объект. Он находится на линии, которая связывает два крупнейших предприятия страны – Омский нефтеперерабатывающий завод и нефтеналивную станцию Комбинатская, – отметил начальник Западно-Сибирской дороги Александр ГРИЦАЙ. –На сегодня более 80% погрузки из Омской области отправляется потребителям по всей стране и на экспорт по этому сооружению».

«Коммерсантъ»

30 июня

В центральном исполкоме «Единой России» в среду завершилась защита предвыборных стратегий ее региональных отделений, пишет  Андрей ВИНОКУРОВ в статье «Не спецоперацией единой». Напомним, что в сентябре выборы в заксобрания пройдут в шести регионах. Кроме того, будут избраны парламенты 11 региональных столиц: Горно-Алтайска, Черкесска, Барнаула, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Кирова, Курска, Омска, Пскова, Твери и Ярославля.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

С потеплением в Омской области немного выросла заболеваемость ОРВИ

Заразившихся гриппом в обследованной Роспотребнадзором выборке пациентов не оказалось, зато заразившихся коронавирусом стало больше, чем неделей ранее

25 апреля 11:04
0
122

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.