Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Взгляд из центра на Омск» с 4 по 11 июля 2022 года

14 июля 2022 09:17
0
1176

«Советская Россия»

2 июля

Депутат ГД РФ Олег СМОЛИН в статье «Болонский процесс: «вход» и «выход» о высшем и послевузовском образовании отмечает: «Вхождение в болонский процесс происходило по идеологическим мотивам и без большого ума; выходить надо с умом и профессионально».

«Гудок»

5 июля

С 2019 года компания «Омск-пригород» реализует совместный с туристско-информационным центром Омской области и районными историко-краеведческими музеями туристический проект «Путешествие по родному краю: интересное рядом». Разработаны пять маршрутов экскурсионных туров на основе поездок в пригородных электропоездах на направлениях Омск – Исилькуль, Омск – Называевская, Омск – Калачинская, сообщает генеральный директор АО «Омск-пригород» Галина МАРТЫНОВСКАЯ в публикации«Знакомство с родным краем».

«Коммерсантъ»

5 июля

Как стало известно «Ъ», в борьбу за освобождение экс-главы оборонного АО «Омсктрансмаш» Игоря ЛОБОВА, приговоренного к четырем с половиной годам за злоупотребления полномочиями с причинением ущерба 71 млн руб., включился его трудовой коллектив. Более 700 человек, производящих танки Т-80 и тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», считают, что когда перед предприятием стоят «грандиозные задачи», лишать его профессионального руководителя недопустимо. Защита осужденного обжаловала приговор по существу, пишет Сергей МАШКИН в статье«Возвращайся к своим «Солнцепекам».

«Собеседник»

6 июля

Про Колчака, ставшего впоследствии во главе белого движения и получившего титул Верховного правителя России», до сих пор ходит немало мифов. Кандидат исторических наук, ведущий архивист сектора изучения истории Гражданской войны Исторического архива Омской области Максим СТЕЛЬМАК развенчивает некоторые из них в беседе с Еленой СКВОРЦОВОЙ «Верховный правитель России»: мифы о Колчаке».

«Московская Немецкая Газета»

7 июля

В Азовском немецком национальном районе Омской области готовятся отметить 30-летний юбилей. В рамках празднования 22–26 июля пройдет проект «Межкультурный конвент» – товарищеские матчи с участием сборной российских немцев по футболу, сообщается в публикации «Мы настроены на победу».

«Российская газета»

7 июля

Пострадавшим от стихии будет выделено дополнительно около 50 миллионов рублей из областного бюджета, пишет Наталья ГРАФ в статье «Пожарная мера». Соответствующий указ подписал глава региона Александр БУРКОВ. На эти деньги они смогут построить новые дома или приобрести выставленные на продажу квартиры. Таким образом, Омская область стала первым регионом, где принято решение о выплате компенсаций погорельцам, у которых на момент ЧС были в собственности другое жилье или доля в жилом объекте.

«Известия»

8 июля

Роза АЛМАКУНОВА в статье «Суд да дефолт» пишет об увеличении числа обанкротившихся россиян на 40%. В России действует механизм внесудебного банкротства. По нему с сентября 2020 года по июнь этого к процедуре допущено 9,4 тыс. граждан, а 11,1 тыс. заявителей было отказано. Согласно данным «Федресурса», который публикует сведения МФЦ, за все это время общая сумма долга граждан, подлежащего к списанию, превысила 3,2 млрд рублей, из них полностью уже списано почти 2,2 млрд. По этой схеме лидируют Омская, Челябинская, Оренбургская, Свердловская области и Пермский край.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.