Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На омском «Ритме» вручат гранты до 1,5 млн рублей

21 июля 2022 09:23
0
911

Впервые на форуме заработает IT-площадка. 

15 июля в официальной группе правительства Омской области состоялся эфир с Татьяной РУДЕНОК, заместителем министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона. Чиновница подчеркнула, что форум «Ритм», который пройдет в Саргатском районе Омской области с 18 по 24 июля, призван повысить личностную и профессиональную компетентность молодежи от 18 до 35 лет. Как и всегда парней и девушек ждет интенсивная образовательная программа, включающая встречи с федеральными экспертами, мастер-классы и лекции. Свои проекты представят не только омичи, но и гости из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. «Ритмов» будет пять: IT, профи, добро, креатив и международный. Площадка IT будет реализована на форуме впервые (главный партнер – Сбербанк), как и креатива, где участников будут учить коммерциализировать творческие проекты. Участникам также предложат пройти спецкурсы по предпринимательству,  международным отношениям, экологии, социальному проектированию и так далее.

РУДЕНОК похвастала тем, что «Ритм» завоевал право выступить базой для Всероссийского конкурса молодежных проектов, который будет проводить Федеральное агентство по делам молодежи. Размер грантов – от 5000 до 1,5 млн рублей. Оценивать проекты будут представители российского экспертного сообщества 19 и 20 июля. В жюри Евгений ВИНОГРАДОВ, заместитель руководителя проекта «Атлас новых профессий», Илья ТУПИЦКИЙ, руководитель направления в разработке Web «Сбербанк Онлайн», специалисты Корпоративного университета Сбербанка, учредительница компании Consult Invest ITIC  Татьяна СЕЛИВЕРСТОВА и другие. Пообещала замминистра и реальные собеседования с крупными омскими работодателями:

– «Ритм» – однозначный социальный лифт. Многие бывшие участники форума получили грантовую поддержку и сейчас прекрасно развиваются – Ярослав МАКСИМЕНКО (Центр современной драматургии), Елена ХАРЛАМОВА («Просто шапка») и так далее, возвращаются к нам уже в качестве организаторов. Свои проекты представят в этот раз примерно 150 человек. Однако можно приехать на «Ритм», чтобы развить свою компетенции, без какой-либо оформленной идеи. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.