Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Взгляд из центра на Омск» с 6 по 13 июня 2022 года

16 июня 2022 09:16
2
1034

«Русский мир.RU

Июнь

В статье «На берегу неба» Елена МАЧУЛЬСКАЯ пишет об Омске: Омск – город на берегу неба, у слияния двух рек – был основан при весьма драматических обстоятельствах. Его история началась с золота, которое так и не удалось добыть, с событий, схожих с поисками легендарной страны Эльдорадо… Здесь Перекресток. А оказавшись на перекрестке, на распутье дорог, всегда нужно выбирать, куда ты пойдешь дальше. И от этого выбора зависит уже все остальное. На этом перекрестке многим случалось делать свой  самый главный выбор – всегда в условиях, для раздумий мало подходящих. Офицер Бухгольц, сумевший вернуться со своими людьми из безнадежного похода, обратил поражение в победу, основав на речном берегу крепость, ставшую воротами в Азию.

«Российская газета»

6 июня

В Омске состоялись сразу два знаменательных события – фестиваль «Владимир Спиваков приглашает», а также Международный конкурс скрипачей имени Янкелевича, победителями которого стали молодые музыканты Японии, Словении и Аргентины, пишет Светлана СИБИНА в статье «Смычком по санкциям».

«Гудок»

7 июня

В июне будет возобновлено курсирование еще пяти поездов: Алматы – Саратов, Караганда – Самара, Алматы – Новосибирск, Караганда – Омск, Алматы – Казань. Приобрести билеты можно будет за 45 суток до отправления. Открытие железнодорожного международного движения связано со снятием ограничений на перемещение через сухопутный участок российско-казахстанской границы, сообщается в информации «Пассажиры снова едут в Караганду».

«Российская газета»

7 июня

Омские инженеры-айтишники приступают к предсерийному производству отечественных энергоэкономных ноутбуков. Первая партия – 1000 штук – сойдет с конвейера в этом году, сообщает Светлана СИБИНА в публикации«Потеснит бренды».

«Мир новостей (Москва)»

8 июня

С 3 по 5 июня 2022 года в Омске прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса». Организаторами его стали Министерство транспорта Российской Федерации, НИИ автомобильного транспорта, правительство Омской области, городская администрация, а также МП Омска «Электрический транспорт» пишет Татьяна СОЛОВЬЕВА в статье  «В Омске определили лучшего водителя троллейбуса в России». Конкурс является важной частью Национального проекта «Безопасные качественные дороги». Светлана НЕЧЕПОРЕНКО из Омска заняла 1 место, и получила приз 300 тыс. рублей.

«Собеседник»

8 июня

Занятия йогой запланированы на каждую субботу в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» и в парке 300-летия города Омска. Их станут вести два профессиональных тренера. В парке «Зеленый остров» будут проходить и занятия по уличной гимнастике – модному среди молодежи воркауту. Идея отличная – даешь йогу в парках в каждом городе России!, –  призывает Елена СКВОРЦОВА в публикации «Йога бесплатно».

«Труд»

10 июня

На этой неделе комиссия Евросоюза внесла в стоп-лист по авиационной безопасности перевозчика iFly Airlines, аффилированного с туроператором Tez Tour. Это уже 22-я российская авиакомпания, которой запрещен пролет в воздушном пространстве ЕС Анатолий ЖУРИН «Нормальные туристы теперь летят в обход». Российские компании стараются в меру своих сил облегчить путешествие пассажирам. Так, «Аэрофлот» с 1 июня запустил прямые ежедневные рейсы в Сочи из девяти городов – Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Самары, Санкт-Петербурга, Тюмени и Уфы.

Комментарии
Юрий Белогорохов 19 июня 2022 в 13:21:
Промобит, простите
Юрий Белогорохов 19 июня 2022 в 13:20:
Картинку BITBLAZE Titan на заставку запросите у компании Проходит. А то это Панасы армейские у вас.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.