Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Взгляд из центра на Омск» с 13 по 20 июня 2022 года

23 июня 2022 10:12
0
1223

«Строительная газета»

10 июня

Одобрен уникальный план строительства и ремонта российских автодорог, пишет Алексей ТОРБА в статье «Дорожная пятилетка». Как отметил Марат ХУСНУЛЛИН, в ближайшие 3,5 года будут реализованы беспрецедентные даже по мировым масштабам проекты строительства новых трасс. Вице-премьер подчеркнул, что в рамках пятилетнего плана маршрут Европа – Западный Китай будет продлен до Омска, Новосибирска, Иркутска, Улан-Удэ, Читы с выходом на Монголию и Китай. Эта работа проводится поэтапно.

«Строительная газета»

10 июня

Активное дорожное строительство развернется в летний сезон, пишет Сергей ВЕРШИНИН в статье «Горячая пора». В мае за счет средств федерального бюджета в 33 субъектах РФ началось строительство 85 объектов. В их числе новые автомобильные дороги и объекты водоснабжении. Новое строительство стартовало в том числе и в Омской области.

«Гудок»

14 июня

Железнодорожники встретили День России концертами, флешмобами, флагами и гимном. 12 июня жители нашей страны отметили День России. Корреспонденты «Гудка» в публикации «Главный праздник страны»  рассказывают, какие акции в честь главного государственного праздника прошли на сети дорог ОАО «РЖД».  Пассажиров вокзалов Омска, Кемерова и Барнаула поздравили с Днем России волонтеры-железнодорожники. Они вручили взрослым и детям воздушные шары, флажки и ленточки с российским триколором.

«Гудок»

15 июня

Андрей Шатохин, ответственный секретарь приемной комиссии Омского  государственного университета путей сообщения (ОмГУПС) в публикации «ОмГУПС помогает студентам развиваться» отметил: для абитуриентов, поступающих в ОмГУПС, есть приятные бонусы. Так, проходные баллы ЕГЭ остались на уровне прошлого года. Кроме того, можно получить дополнительные баллы, предоставив удостоверение о наличии значка ГТО, аттестат с отличием или диплом за призовое место в олимпиаде.

«Собеседник»

15 июня

Очень точно названа выставка, которая открылась в Омском областном музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля 9 июня, в день 350-го дня рождения Петра I, сообщает Елена СКВОРЦОВА  в публикации «Почерк империи». Впервые широкому зрителю представлены редкие документы из Научно-исторического архива Санкт-Петербургского института истории РАН. Такая выставка в Омске проходит впервые и стала кульминацией юбилейных событий, приуроченных к 350-летию Петра I.

«Ежедневная деловая газета РБК»

16 июня

Президент группы «Эталон» Геннадий Щербина в публикации «Устойчивая компания постоянно находится в движении» заметил: Мы рассматриваем в первую очередь крупные региональные центры, города-миллионники с развитым рынком недвижимости, где есть платежеспособный спрос на наш продукт. Например, Омск, который стал для нас первым новым регионом присутствия за пределами Санкт-Петербурга и Московского региона, является одним из ключевых промышленных центров России.

«Российская газета»

16 июня

Электромобилям освобождают проезд и стоянку, сообщает Владимир БАРШЕВ в публикации «На зарядку становись». В Омской области весной местные парламентарии приняли закон, освобождающий владельцев электромобилей  от уплаты транспортного налога. Льгота будет действовать до 31 декабря 2025 года. Омичи смогут воспользоваться ею уже при уплате налога за 2021 год. Помимо этого, в региональном министерстве создана специальная рабочая группа, координирующая размещение электрозарядных терминалов, в том числе и в сельских районах.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.