Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске назвали победителей региональной премии «Предприниматель ГОроДА»

9 марта 2022 09:45
0
1316

Награды финалистам вручили губернатор региона Александр БУРКОВ, мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ и первый заместитель председателя правительства Дмитрий УШАКОВ. 

3 марта в омском Конгресс-холле состоялось награждение победителей региональной премии для предпринимателей и самозанятых «Предприниматель ГОроДА», приуроченной к 200-летию Омской области. Она присуждается второй год. И если в 2021-м на нее заявлялись около 500 бизнесменов из Омска и области, то в этом – уже более 700.

– Прошедшие два года – тяжелые для бизнеса, для страны – показали, что традиции русского купечества сохранились. Я помню начало 2020 года, когда никто не понимал, что такое COVID-19, что нас ждет, но видел отзывчивость людей из среды малого и среднего предпринимательства. Они приходили и бескорыстно помогали нашим поликлиникам, заболевшим гражданам. Это было великое дело. Хочу вам сказать за это большое спасибо, – обратился к участникам финала премии «Предприниматель ГОроДА» губернатор Омской области Александр БУРКОВ.

Он отметил, что омское бизнес-сообщество постоянно развивается. Сегодня в сфере малого и среднего бизнеса в регионе работают 250 тысяч человек, что на 7% больше, чем в 2020 году. В конце 2021 года в регионе насчитывалось 63 тысячи предпринимателей в сфере малого и среднего бизнеса, из которых 11 тысяч – новые.

– Сучетом того, что мы уже шестой день живем в условиях новой экономической реальности и нам предстоят не самые простые времена, я уверен, что именно малый и средний бизнес возьмут на себя главную нагрузку по выходу их сложной антисанкционной ситуации, – отметил губернатор. Он вручил награду в номинации «Экобизнес и бизнес в сфере социальных услуг» создателю Центра развития детей «Вершина» в городе Исилькуле Любови ТРУБАЧЕВОЙ. Она участвует в «Предпринимателе ГОроДА» уже второй раз: в прошлом году предприниматель вошла в тройку лидеров «народного» голосования, которое проходило на сайте проекта.

В номинации «Бизнес в сфере производства» имя победителя озвучил мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ. Он выразил благодарность предпринимателям, которые занимаются производственной деятельностью, и напомнил, что городская администрация выделяет гранты размером около 400 тысяч рублей на развитие бизнеса. Победителем в данной номинации стал Александр СИНЯКОВ – руководитель известной омской сети магазинов Pellecon, у которой есть и собственное производство.

В номинации «Креативный бизнес и бизнес в сфере цифровых технологий» победу одержал генеральный директор рекламного агентства «Коперник» Антон ДЫМЧЕНКО, в номинации «Бизнес в сфере торговли» – основатель сети пекарен-кондитерских «Пряно Румяно» Вячеслав ЛЫКОВ, в номинации «Бизнес в другой сфере» – создатель Регионального центра робототехники и информационных технологий «РОБОТИКС ОМСК» Дмитрий ПОМИНОВ.

Число самозанятых в Омске быстро растет – сегодня их 47 тысяч. Среди этой категории номинантов лучшей признали организатора съемок для бизнеса под ключ Кристину КИРИЧЕК (Щурову). Награду ей вручила министр экономики Омской области Анна НЕГОДУЙКО.

Лидером «народного» голосования стал владелец магазина по продаже техники для активного отдыха и рыбалки Kraft Motors Александр ВЫЛЕГЖАНИН. Награду ему вручал управляющий Омским отделением Сбербанка Сергей КОНОВАЛОВ.«Второй год мне выпадает честь вручить особую номинацию – наградить лидера голосования на сайте Премии. Она свидетельство поддержки клиентов и партнеров, тех, без кого, по сути, не мыслим любой бизнес», – отметил Сергей КОНОВАЛОВ.

В апреле 2022 года победители премии «Предприниматель ГОроДА» примут участие в бизнес-миссии в Казани. Кроме того, они получат менторство известных омских бизнесменов, владельцев крупных и успешных компаний – Александра АНТРОПЕНКО, Игоря ЗНАМЕНСКИХ, Александра ТРИППЕЛЯ, Геннадия ФРИДМАНА, Юрия ЧАЩИНА и Виктора ШКУРЕНКО. Также победители выберут одну из услуг по продвижению центра «Мой бизнес» для развития своего дела.

Фото omskportal.ru
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.