Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Управление Россельхознадзора по Омской области провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в III квартале 2022 года

23 ноября 2022 10:21
0
672

18 ноября 2022 года Управление Россельхознадзора по Омской области в режиме видеоконференции с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, ГУ ветеринарии региона, Омской таможни, общественных организаций и крупных хозяйствующих субъектов провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в III квартале 2022 года.

Открывая мероприятие, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора Ольга МАТЫКА отметила, что в связи с вступлением с 10 марта 2022 года Постановления Правительства о запрете на проведение до конца текущего года плановых проверок профилактика совершения правонарушений, разъяснительная работа, а также мониторинг информационных систем в работе Управления вышли на первый план.

В текущем году Россия продолжает наращивать экспорт продукции АПК. По данным на 23 октября, он увеличился на 14% к аналогичному периоду прошлого года. В том числе хорошую динамику демонстрируют поставки готовой продукции, например поставки муки и крупы увеличились почти в 3 раза, мясных консервов – на 57%.

 Для успешного участия хозяйственных субъектов в торговой и внешнеэкономической деятельности необходимо строго соблюдать все правила и нормативы. В сложившейся ситуации главная задача Управления – помочь омским товаропроизводителям выпускать качественную, конкурентоспособную продукцию, помочь нашим экспортерам правильно сработать, выдержать все требования принимающей стороны.

Как и ранее, Россельхознадзором в рамках отведенных полномочий принимаются все меры для контроля продукции животного и растительного происхождения на всех этапах ее оборота.

Так, в приграничной с Казахстаном зоне Омской области досмотрено более 254 тысяч тонн грузов, задержано более 270 тонн продукции и сырья животного происхождения, более 86 тонн не допущено для ввоза в Россию и возвращено на территорию Республики Казахстан.

На публичных обсуждениях специалистами Службы были даны разъяснения на темы, интересующие представителей хозяйствующих субъектов и организаций-экспортеров. Большое количество вопросов касалось сроков и количества исследований экспортной продукции, хранения зерна, а также получения лицензии на содержание животных в развлекательных целях и лицензирования фармдеятельности в сфере ветеринарии.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.