Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Новый год во всеоружии

24 ноября 2022 10:06
0
669

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Косметологи «Евромеда» предложили бьюти-процедуры для подготовки к новогодним праздникам. 

Вместе с Новым годом приближается череда застолий в семейном и рабочем кругу, а значит самое время подумать о праздничном образе. Сиять в торжественной обстановке можно не только платьем и украшениями, но и безупречной кожей. Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог Наталья Витальевна КРАПИВА и врач-дерматокосметолог, трихолог Ирина Сергеевна ШИХОВА рассказали корреспонденту «Коммерческих Вестей» Сергею ПОЛТОРАЦКОМУ об универсальной косметологической платформе, способной решить до 80-90% эстетических проблем, о том, какие процедуры позволят оперативно подготовиться к грядущим гуляниям, и о процедурах, которые помогут коже лица зимой.

Наталья КРАПИВА, врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог

 

Ирина ШИХОВА, врач-дерматокосметолог, трихолог

 

– Приближается Новый год, какие процедуры посоветуете, чтобы отлично выглядеть к празднику?

Н.В.: В отделении косметологии «Евромеда» есть широкий спектр косметологических услуг для предновогоднего преображения.

Самый быстрый способ измениться, избавиться от мимических морщин – ботулинотерапия[1]. В «Евромеде» ботулинотерапия области лица и шеи выполняется Диспортом или Ксеомином. Максимальный эффект достигается через 14 дней, процедура дает истинный видимый эффект лифтинга. Курса процедур не требуется, периода реабилитации – нет.

– А если говорить о безынъекционных процедурах?

Н.В.: Программа «Революционное омоложение» на аппарате HydraFacial быстро поможет сделать кожу лица, шеи и декольте сияющей и ухоженной перед важным событием. В программу входят очищение, увлажнение, насыщение полезными сыворотками, лимфодренажный массаж. Преимущественно подходит пациентам от 25 лет и старше. Программа неинвазивна и выполняется в течение часа, может быть проведена как монопроцедура для подготовки к мероприятию, так и курсом процедур для профилактики возрастных изменений.

Еще одной безынъекционной технологией является омоложение кожи лица и шеи на аппарате Geneo+[2], которая включает в себя 4 процедуры: безыгольчатый радиолифтинг, ĸарбоĸситерапию – насыщение кожи кислородом для улучшения цвета кожи, введение сыворотоĸ под воздействием ультразвука и аппаратный массаж. Процедура длится 1-1,5 часа, комфортна по ощущениям, не оставляет синяков и отеков. Уже после первого сеанса достигается видимый эффект лифтинга – улучшение тургора и текстуры кожи, уменьшение глубины морщин, кожа увлажняется и сияет. Комплексная программа может избавить от темных кругов и отеков под глазами, расширенных пор, поверхностной пигментации и усталого вида.  Идеально сочетается с филлерами и ботулоксином.

– В зимнее время кожа нуждается в активном увлажнении, но у многих пациентов нет времени ходить на длительный курс. Что можете посоветовать?

Н.В.: Эффективным решением проблемы сухой кожи может стать биомоделирование[3] препаратами на основе высококонцентрированной гиалуроновой кислоты. Всего за 2 процедуры с интервалом 3-4 недели можно активно увлажнить кожу. Препарат вводится по биоактивным точкам, поэтому после процедуры практически отсутствуют синяки и отеки.

– Какие новинки предлагает косметология «Евромеда» пациентам?

И.С.: У нас появилось новое оборудование от израильских ученых – многофункциональная платформа Inmode с популярными насадками Lumecca и Morpheus8. Эти две насадки позволяют нам решать до 80-90% эстетических проблем пациентов.

– Ирина Сергеевна, расскажите о них подробнее, пожалуйста.

И.С.: Насадка Lumecca с усовершенствованной технологией IPL[4], в основе которой лежит использование светового потока высокой интенсивности, используется с целью:

– лечения пигментации любого вида (мелазмы, хлоазмы, веснушек, поствоспалительной пигментации);

– лечения сосудистых патологий (купероза (расширенные сосуды), розацеа, пятен постакне);

– фотоомоложения кожи (импульсный свет является стимулятором выработки коллагена).

Чаще всего мы используем Lumecca для работы на коже лица, шеи, декольте, рук. Но данной насадкой можно обрабатывать практически любую зону, исключение составляют область половых органов и периорбитальная (глазничная) область.

Результат виден уже после первой процедуры, поэтому насадку Lumecca можно применять за 2 недели до важного события или праздника. Количество процедур зависит от выраженности проблемы, в среднем требуется от 1 до 4 процедур с интервалом между процедурами 3-4 недели.

– Насколько болезненна процедура? И требуется ли подготовка?

И.С.: Отличительная способность Lumecca от других IPL-систем в том, что она не дает болевых ощущений за счет встроенного охлаждения. Во время процедуры пациент ощущает лишь небольшие тепловые импульсы, иногда возможно чувство покалывания при работе с крупными сосудами, как правило, на крыльях носа. После процедуры может быть ощущение небольшого жжения, которое проходит через 30-40 минут, а также покраснение и отечность в области работы по сосудам. Все это считается вариантом нормы и проходит уже на следующий день. При работе насадкой по пигментным пятнам они темнеют и далее самостоятельно сходят к 7-10 дню после процедуры.

Перед данной процедурой категорически противопоказано загорать. Рекомендуется избегать солнечных лучей как минимум за 3 недели до процедуры и 1 месяц после процедуры. В некоторых случаях требуется подготовительная процедура поверхностного пилинга и увлажнения кожи, так как сухая кожа и гиперкератоз (утолщение рогового слоя эпидермиса) снижают эффект процедуры.

Мы не проводим данную процедуру пациентам младше 18 лет, а также пациентам с эпилепсией, катарактой, злокачественными новообразованиями.

– Чего позволяется добиться насадка Morpheus8?

И.С.: Достаточно выраженного лифтинг-эффекта уже после первой процедуры. Технология предусматривает контролируемое введение игл насадки непосредственно в кожу с дальнейшим равномерным прогревом тканей в необходимом слое, что вызывает локальную коагуляцию жировой ткани и ее уплотнение.

Процедура рекомендуется при снижении упругости и эластичности кожи, изменении текстуры кожи, морщинах, рубцах (в том числе постакне), расширенных порах, растяжках, при работе с тонкой кожей, а также при мелкоморщинистом типе старения.

С помощью насадки Morpheus8 можно достичь прекрасных результатов уплотнения кожи в области верхнего и нижнего века – хорошая альтернатива блефаропластике. RF-лифтинг может быть эффективен в любой зоне не только лица, но и тела: области живота, ягодиц, внутренних поверхностей плеча и бедер, складок кожи над коленями и локтями.

Процедура проводится после предварительной местной анестезии, после этого болезненные ощущения минимальны.

– Каковы противопоказания?

И.С.: Беременность, грудное вскармливание, психические заболевания, злокачественные новообразования, острые инфекционные заболевания и некоторые кожные заболевания (например, псориаз). Процедура не выполняется пациентам, не достигшим 18 лет.

– Возможно ли комбинирование данных насадок с другими процедурами?

И.С.: Да, комбинировать данные процедуры с другими  не только можно, но и нужно – это всегда благоприятно сказывается на конечном результате.

Отделение косметологии на Зеленом острове: ул. Старозагородная Роща, 8

Отделение косметологии на Левом берегу: ул. Лукашевича 21 Б, тел. 664-960

Лицензия Л041-00110-55/00573852 от 12 августа 2022 г.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
449

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.