Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«Взгляд из центра на Омск» с 10 по 17 октября 2022 года

20 октября 2022 10:12
0
889

«Красная звезда»

10 октября

В круглосуточном режиме ведутся работы по восстановлению Донбасса. К специалистам военно-строительного комплекса присоединяется гражданское население страны, отмечает Екатерина МАРТЬЯНОВА в публикации «От души со всей России». Так, специалисты из Омска приступили к восстановлению в подшефном Стаханове социального общежития. Строители выполняют замену поврежденных старых деревянных оконных рам на новые современные стеклопакеты.

«Российская газета»

11 октября

Один из ведущих клубов Континентальной хоккейной лиги Омский «Авангард» решился на кадровые перестановки. В отставку отправлен главный тренер команды Дмитрий РЯБЫКИН. Исполняющим обязанности наставника назначен Михаил КРАВЕЦ, пишет Илья СОБОЛЕВ в статье «Кто поднимет «ястребов».

«АиФ – Москва»

12 октября

8 октября руководить объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции назначили главкома воздушно-космических войск РФ генерала армии Сергея СУРОВИКИНА. 56-летний СУРОВИКИН – сибиряк, родился в Новосибирске в 1966 г., окончил Омское общевойсковое командное училище, Военную академию имени Фрунзе, Военную академию Генерального штаба ВС РФ – все с отличием, сообщается в публикации «Что известно о новом командующем войсками в зоне проведения СВО?».

«Собеседник»

12 октября

В Омске студенты придумали и создали робота-дворника. Он может работать 8 часов подряд и не будет жаловаться, что устал. Но для этого с помощью специального приложения «бесчеловечному дворнику» нужно поставить задачу, без указки он напрягаться не станет. Образец единственный, экспериментальный, но, как говорят его создатели, по-любому стоит дешевле своих западных собратьев, сообщается в информации «Бесчеловечный дворник».

«Российская газета»

13 октября

Омские Черемушки стали территорией мобильной боевой подготовки сибиряков. Для них здесь создают все условия. Предприятия региона принимают в этом самое активное участие, отмечают Антон ВАЛАГИН, Светлана СИБИНА в публикации «Спальники и баня».

«Парламентская газета»

14 октября

Создать единую информсистему для обработки обращений от семей мобилизованных предложили в «Eдиной России». Такую практику уже отработали в региональных штабах партии. В Омске открыли консультационный центр для мобилизованных и их семей. Теперь этот опыт хотят распространить на всю страну, сообщает Юлия САПРЫГИНА в статье «Партийная жизнь».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник в «Птичьей гавани»

Работники предприятия привели в порядок центральную часть парка: собрали бытовой и растительный мусор, очистили от сухих веток берег ручья

24 апреля 14:10
0
17

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.