Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мошенничество посредством арбитражного суда

7 сентября 2022 09:31
0
1377

Михаилу и Елене ЖИТКОВЫМ дали условный срок, но потерпевшая деньги еще не вернула. 

Двадцать пятого августа Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерове оставил без изменений приговор Михаилу и Елене ЖИТКОВЫМ. Оба осуждены за мошенничество по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Михаил Петрович приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, Елена Владимировна – к трем с половиной годам условно с таким же испытательным сроком.

Приговор был вынесен Куйбышевским районным судом города Омска 12 января 2022 года и подтвержден Омским областным судом 9 марта. После первой инстанции государственный обвинитель направил в облсуд апелляционное представление, выразив  «несогласие с приговором суда ввиду неправильного применения уголовного закона и несправедливостью назначенного осужденным наказания вследствие чрезмерной мягкости». И обратил внимание на то, что вину в совершенном преступлении подсудимые  «не признали, ущерб, причиненный преступлением, не возместили, что свидетельствует об отсутствии у них раскаяния в содеянном».  Но апелляция к прокурору не прислушалась.

Деловая древесина

В период совершения преступления Михаил ЖИТКОВ был единственным учредителем, участником и директором ООО «Хлебная Нива», а Елена ЖИТКОВА, жена его сына, являлась  единствен...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты «Коммерческие вести». Покупайте в киосках «Пресса», в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Фото из открытых источников Интернета

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.