Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Предотвращен незаконный вывоз с территории Омской области 155 тонн пшеницы

7 сентября 2022 09:43
0
675

1 сентября 2022 года должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора на ФКП «Исилькульский» и «Одесский» предотвращен вывоз с территории Омской области в Республику Казахстан 5 партий пшеницы продовольственной общим весом 155 тонн. 

На вывозимые партии зерна отсутствовали товаросопроводительные документы на партии зерна (СДИЗ).

В соответствии со ст. 201 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4973-I "О зерне" ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз с территории Российской Федерации зерна без товаросопроводительного документа на партию зерна не допускаются.

Управлением Россельхознадзора по Омской области хозяйствующим субъектам будут объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Напомним, что с 1 сентября 2022 введена в промышленную эксплуатацию Федеральная государственная информационная система по прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (ФГИС «Зерно»).

Управление Россельхознадзора по Омской области обращает внимание, что все хозяйствующие субъекты, осуществляющие производство, перевозку, реализацию, хранение, обработку, переработку и утилизацию зерна и продуктов его переработки на внутреннем и внешнем рынках, при закупках зерна в интервенционный фонд, в обязательном порядке должны вносить информацию о движении партий зерна и продуктов его переработки в ФГИС «Зерно».

В соответствии со ст. 181 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4973-I «О зерне» на каждое перемещение партии зерна и продуктов его переработки в ФГИС «Зерно» хозяйствующим субъектам необходимо оформлять товаросопроводительный документ (СДИЗ).

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
164

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.