Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«Взгляд из центра на Омск» с 29 мая по 5 июня 2023 года

8 июня 2023 09:20
0
522

«Сельская жизнь»

11 мая

Власти Омской области, где в 2023 году планируют собрать не менее 3,2 тыс. тонн зерновых, намерены в нынешнем году довести объем хранения зерна в интервенционном фонде до 583 тыс. тонн, что на 43,8% больше показателя прошлого года, сообщил в пятницу ТАСС министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай ДРОФА. Это необходимо для обеспечения внутреннего потребления рынка и сохранения стабильных цен, отмечается в публикации «Объем хранения будет увеличен».

«Сельская жизнь»

11 мая

Новые машины, приобретенные в рамках федеральной программы, отправятся в 30 районов Омской области. Услугой подвоза в сельские образовательные учреждения пользуются 14 тыс. учеников из 1089 населенных пунктов, сообщается в публикации «Автобусы сельским школам». Виталий ХОЦЕНКО договорился о выделении 700 миллионов рублей на пассажирские автобусы для сел Омской области.

«Правда»

26 – 29 мая

Работники расположенного в Омске торгового центра «Метро Кеш энд Керри» в очередной раз обратились в Государственную инспекцию труда Омской области с жалобой на нарушение трудовых прав. Под коллективным обращением подписался 21 человек, сообщается в публикации «...За двоих на одну зарплату». Штат работников сокращается, нагрузка на оставшихся растет.

«Правда»

26 – 29 мая

Каждую весну Омская область горит. Причины – «оптимизация» сельских пожарных служб, финансировавшихся из регионального бюджета и запаздывание действий чиновников. Нынешняя весна не исключение. Наибольшее количество пожаров пришлось на последние дни апреля, а решение об объявлении режима ЧС принимается лишь 8 мая, пишет Евгения ЛИФАНТЬЕВА в статье «Оптимизация» – главный поджигатель».

«Красная звезда»

29 мая

Для воспитанников Омского кадетского военного корпуса прозвучал последний звонок, пишет Андрей ДУДЕНКО в статье«Шаг к высокому званию российского офицера». Во время церемонии начальник корпуса наградил почетными грамотами отличившихся выпускников, вручил благодарственные письма родителям кадетов 7-го курса, а также почетные грамоты Министерства образования Омской области преподавателям. Закончился этот день церемонией закладки капсулы времени с посланием от выпускников Омского КВК 2023 года самим себе через 15 лет.

«Коммерсантъ»

30 мая

Группа S8 Capital Армена САРКИСЯНА консолидирует все больше шинных активов. Вслед за калужским заводом немецкой Continental S8 приобрела российского производителя «Кордиант» с тремя предприятиями в Омске и Ярославле. В результате сделки группа по размерам мощностей войдет в топ-3 производителей шин в России после Татнефти, сообщают Ольга НИКИТИНА и Дмитрий КОЗЛОВ в публикации «Шины к шинам тянутся».

«Российская газета»

30 мая

Министерство труда и соцразвития Омской области одобрило заявки от 58 жителей Германии, желающих переехать в регион по программе добровольного переселения соотечественников. И таких будет еще больше. Заявки от семей поступают еженедельно, пишет Наталья ГРАФ в статье «Уроки немецкого».

«Известия»

30 мая

В ряде субъектов РФ зафиксирована нехватка средств на финансирование соцконтрактов малоимущим, сообщается в публикации «Договор дороже денег». В 26 регионах отказывали в соцпомощи из-за бюджетных лимитов на эти цели. В их число вошли Адыгея и Марий Эл, Алтайский край, Омская и Тюменская области. Об этом говорится в отчете Счетной палаты о результатах оказания господдержки в 2021 и 2022 годах.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.