Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

КОЗУБОВИЧ избран президентом Ассоциации «Строители Омска»

14 июня 2023 08:20
2
1605

Рейтинг недели с 5 по 12 июня 2023 года: события, тенденции, слухи. 

В субботу, 10 июня, состоялся III этап LIII Конференции Омского областного отделения КПРФ. Основной вопрос повестки дня – выдвижение кандидата в губернаторы. Этим кандидатом стал первый секретарь обкома КПРФ депутат Государственной думы РФ Андрей АЛЕХИН, который заявил в связи с этим:

– У нас есть возможность показать достойный результат и реально бороться за победу. Работа началась с января. Настраивались на БУРКОВА, но в связи с его отставкой пришлось менять стратегию. Понимаю ответственность, которая ложится и на меня, и на партийную организацию. Регион непростой. Но могу сказать одно: в случае победы команда будет омская, варягов – на выход.

Напомним, что 26 июня 2018 года на заседании пленума омского обкома КПРФ было принято решение поддержать на выборах в сентябре губернатора Омской области Александра БУРКОВА, и своего кандидата коммунисты тогда не выдвигали.

В этот же день,10 июня, официально начался период выдвижения кандидатов на должность губернатора. До 29 июня все желающие должны выдвинуть своих кандидатов и представить документы в областную избирательную комиссию.

Напомним, что 6 июня кандидатура Максима МАКАЛЕНКО Высшим Советом ЛДПР была рекомендована к выдвижению: в ближайшее время состоится конференция, которая вынесет окончательное решение, кто будет представлять ЛДПР на выборах губернатора Омской области, которые пройдут в сентябре.

8 июня на заседании Законодательного собрания Омской области депутаты проголосовали за передачу вакантного мандата депутата директору Омского экспериментального завода – филиалу ФГБНУ ФНАЦ ВИМ Дмитрию ГОЛОВАНОВУ. Мандат освободился 15 мая 2023 года, когда Динар КУРМАНОВ был назначен на пост министра транспорта и дорожного хозяйства Омской области.

Дмитрий ГОЛОВАНОВ родился в январе 1982 года в рабочем поселке Саргатское. В 2004 году с отличием окончил Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина по специальности «Инженер-механик».

На прошедшей неделе сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД совместно с сотрудниками ОМОН «Штурм» омской Росгвардии на строительных объектах Омска были проведены рейды по контролю за соблюдением российских законов иностранными гражданами.

«В результате проведенной работы полицейскими составлено 53 административных протокола по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ. Данные граждане были доставлены в подразделение полиции, где их опросили, проверили по информационным базам данных. Также проверка проводится в отношении их работодателя. Работа по организации и проведению оперативно-профилактических мероприятий в сфере миграции продолжается», – сообщили пресс-службы полиции и Росгвардии.

Собеседники KVnews в Кировском райсуде и силовых структурах уточнили, что речь идет о рабочих компании «Строймонолит» – подрядчике строительства «Кварталы Драверта». В ходе первого рейда сотрудники миграционной службы задержали порядка трех десятков гастарбайтеров, но протоколы составили на правонарушителей. На следующий день полицейские не поленились проверить, какие выводы сделали менеджеры строительства – …и собрали почти такой же «урожай», но новых нарушителей. Санкция ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ влечет штраф от 2 до 5 тысяч рублей. Должностным лицам «Строймонолита» грозят штрафы до 800 тысяч рублей.

Напомним, земля около поселка Рыбачьего была предоставлена без торгов микропредприятию ООО «Брусника. Кварталы Драверта. Омск», которое в марте 2023 года присоединилось к свердловскому ООО «Брусника. Специализированный застройщик». Управляет им (как и предыдущим ООО) екатеринбургское ООО «Брусника. Строительство и Девелопмент» с директором и владельцем (99%) Алексеем КРУКОВСКИМ. 11 октября 2021 года Алексей КРУКОВСКИЙ, и. о. мэра Омска Евгений ФОМИН и тогдашний губернатор Омской области Александр БУРКОВ подписали соглашение о реализации проекта: на площади 30 гектаров в границах улиц 1-я Рыбачья и Шаронова в течение 13 лет микрорайона «Кварталы Драверта». Первые дома хотят ввести в эксплуатацию в 2024 году.

На прошлой неделе стало известно о существенных событиях в двух омских СРО строителей. Прекращены полномочия председателя совета «Союз строителей Омской области» Александра МАКАРОВА, зато бывший заместитель мэра Омска и директор департамента строительства администрации города Омска Сергей КОЗУБОВИЧ избран президентом СРО «Строители Омска».

Занимавший в его отсутствие должность президента директор ООО «Научно производственная фирма «Технологические системы», зарегистрированного в Новосибирске, Владимир ГРЕЧУХИН досрочно подал в отставку. Напомним, что генеральный директор СРО – Ольга КОЗУБОВИЧ. Общее количество членов Ассоциации на 24 мая 2023 года – 346.

– компенсационный фонд возмещения вреда Ассоциации составляет 118 млн руб.;

– компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств – 135,9 млн.

Директором Хоккейной Академии назначен Кирилл АЛЕКСЕЕВ. Это решение вынужденное, так как 25 мая скоропостижно на 47-м году жизни скончался руководитель Академии Евгений ХАЦЕЙ.

Кирилл АЛЕКСЕЕВ – воспитанник мурманской школы хоккея, защитник. На протяжении четырех лет выступал за команды Юниорской хоккейной лиги Квебека (Канада). Играл в системах клубов «Сибирь» (Новосибирск), «Химик» (Воскресенск), «Амур» (Хабаровск) и «Трактор» (Челябинск).

С июля 2022 года Кирилл АЛЕКСЕЕВ занимал должность главного тренера ХА «Авангард». До этого более 5 лет проработал в системе ХК «Динамо» (Санкт-Петербург). Тренировал сборную России U18 и был главным тренером ХК «Тамбов» (ВХЛ). Является тренером первой квалификационной категории.

7 июня судебная коллегия по уголовным делам Омского облсуда утвердила в целом приговор Кировского райсуда от 23 января экс-начальнику УМВД России по городу Омску Евгению БЫКОВУ. Бывшему полицейскому вменено получение взяток в крупном и особо крупном размере (ч. 5–6 ст. 290 УК РФ) – за покровительство эротическим массажным салонам и «крышевание» продаж контрафактного товара. Подсудимому было назначено 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением функций представителя власти, сроком на 6 лет. Также осужденный лишен специального звания «полковник полиции». Кроме того, был наложен штраф в сумме 20,7 млн рублей, но коллегия снизила его до 20 млн рублей. Приговор вступил в законную силу.

9 июня судья Центрального районного суда Инна ЕРМОЛАЕВА зачитала приговор экс-председателю правления ЖСК «Малиновского-2012» Олегу ПАХТЕЕВУ. Уголовное дело рассматривалось с 27 июля 2020 года. Обвиняемому инкриминировали совершение преступлений: ст.160 УК РФ (присвоение и растрата в особо крупном размере) и ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере). Подсудимому назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф 900 тысяч рублей. После оглашения вердикта осужденный взят конвоем под стражу.

«В 2014–2016 годы фигурант получил от 37 граждан в качестве оплаты паевого взноса за квартиры строящегося дома, расположенного по адресу: г. Омск, пр. Менделеева, д. 6, денежные средства, часть из которых в сумме 33,9 млн рублей растратил на личные нужды, а также на реализацию своих коммерческих проектов, не связанных со строительством дома данного кооператива. Кроме того, в результате неправомерных действий с документами на паи, фигурант дела похитил денежные средства отдельных пайщиков на общую сумму 13,3 млн рублей. Общий ущерб по уголовному делу в результате хищений составил 47,2 млн рублей, в результате чего дом не был достроен», – перед судом сообщили в прокуратуре Омской области.

В пресс-службе омской полиции уточнили:

«После того как ему предъявили обвинение, он скрылся и был объявлен в международный розыск. Судом ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан в Санкт-Петербурге возле одного из торговых центров».

Комментарии
Kvnews 14 июня 2023 в 14:46:
Спасибо, поправили. Обидно — глупейшая опечатка, писалось параллельно с текстом про Союз строителей
Строитель 14 июня 2023 в 11:48:
Козубович избран Президентом Ассоциации «Строители Омска» исправьте ошибку.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.