Все рубрики
В Омске суббота, 18 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 90,9873    € 98,7776

Из-за вахтовиков омский бюджет в 2022 году потерял 12,1 млрд рублей

11 октября 2023 08:21
7
2117

В Совете Федерации рассмотрят законопроект омских депутатов об изменении Налогового кодекса. 

До 27 октября в Совете законодателей Совета Федерации должна быть сформирована комиссия, ответственная за рассмотрение проекта законодательной инициативы от Законодательного собрания Омской области о внесении изменений в статью 226 части второй Налогового кодекса РФ. До этой же даты должно быть представлено заключение по законопроекту. Такое решение было принято 22 сентября в Совете законодателей.

Как утверждают в омском Заксобрании, этот законопроект «разработан в целях обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации». В частности, бюджета Омской области. Речь идет о тех, кто, имея в регионе регистрацию, зарплату получает за его пределами – а в первую очередь о вахтовиках. «Коммерческим Вестям» удалось ознакомиться с документами, направленными в Совет Федерации. И вот что в них говорится:«В Омской области ввиду территориальных особенностей региона (соседство с северными регионами России) и существенной разницы в уровне средней заработной платы часть населения предпочитает работать вахтовым методом в дру...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты «Коммерческие вести». Покупайте в киосках «Пресса», в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Фото из архива «Коммерческих Вестей», 2003 г.

Комментарии
Алекс 13 октября 2023 в 14:20:
Никогда такого не было, и вот опять! Очередная убогая омская бредятина! Работать-то когда начнете?
Местный житель 13 октября 2023 в 05:27:
А омские законотворцы в курсе что в омске 90% предприятий до сих пор платит серую и чёрную зарплату,что на этих предприятиях нет соц пакета и трудовой кодекс не соблюдается,а хозяева этих контор плевать хотели на законы? Причём названия этих контор на слуху,полгорода в этих торговых сетях отоваривается, вакансии висят hh,и в светской хроники про их вечеринки пишут.а фискальные органы все в упор их разглядеть не могут и посчитать сколько омский бюджет недополучил.может пора к окулистам обратиться и близорукость полечить????
Наталья 13 октября 2023 в 04:58:
Вы сначала внесите закон, чтобы все предприятия в Омске платили ВСЁ налоги в Омский бюджет,!!! Тогда и зарплаты и мин. пенсии не будут такие НИЩЕНСКИЕ, и люди не будут искать работу в др. регионах! Не с того конца начинаете проблему решать! Но для вас привычно-за счёт людей, а не власти!
Гость 11 октября 2023 в 22:11:
Очень смешно… специально и индивидуально для Омска внесут)) Может уровень зарплат должен быть выше нет?
Ирина 11 октября 2023 в 21:40:
Так платите нормальную зарплату! Люди не от хорошей жизни едут из дома. Живя в не самых лучших бытовых условиях, бросая детей, дома, наложенный быт. Разрушается семьи... не все выдерживают такой уклад жизни
Вахтовик 11 октября 2023 в 20:58:
А мне кажется это непра....
Старшина 11 октября 2023 в 17:38:
Замечательное предложение: обещай народу золотые горы, идя на выборы, а высокооплачиваемые места пусть создают другие регионы, а НДФЛ, работающие на стороне омичи пусть платят в 55 регионе. А может омских депутатов сократить, тогда еще больше денег будет в бюджете.