Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Взгляд из центра на Омск» с 26 февраля по 4 марта 2024 года

7 марта 2024 09:06
0
430

«Сельская жизнь»

22 февраля

Заместитель председателя правительства Виктория АБРАМЧЕНКО провела совещание с руководителями сибирских регионов по реализации крупных инвестиционных проектов в Сибирском федеральном округе. Одним из которых стал логистический проект, реализуемый в Омской области, это логопарк "Солнечный". Это распределительный центр торговой сети «Пятерочка» площадью 30 тыс. кв. м. Вложенные инвестиции составили 3,4 млрд рублей, сообщается в информации «Лучшие проекты Сибири».

«Российская газета»

22 февраля

В регионах готовятся к обязательному учету сельхозживотных. С первого марта маркирование сельхозживотных в России становится обязательным. Ведется оно в системе "Хорриот". "По сути, это дополнительный способ обезопасить конечный продукт, – сообщил руководитель Управления Россельхознадзора по Омской области Олег ПОДКОРЫТОВ. – У нас в системе уже зарегистрировано более пяти миллионов животных. Об этом рассказывает Светлана СИБИНА в публикации «Чип для дела».

«Транспорт России»

26 февраля

В конце января этого года омским школам были переданы 49 новых автобусов российских производителей. Эти транспортные средства смогут обеспечить подвоз более тысячи учеников к месту занятий. Губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО поздравил директоров школ и водителей с получением нового транспорта, выразив слова благодарности президенту России Владимиру ПУТИНУ за продление федеральной программы "Школьный автобус, пишет Сергей ОЗУН в статье «Новые автобусы вышли на маршруты муниципальных образований».

«Российская газета. Тематические приложения»

26 февраля

В Омской области поддержат народные проекты. На инициативы жителей в этом году выделят миллиард рублей. Половина этого бюджета отправится в село, пишет Светлана СИБИНА в статье «Решать людям». В каждом из районов Омской области будет поддержано не менее трех инициатив жителей.

«Коммерсантъ»

27 февраля

Предложение малогабаритных квартир выросло, пишет Александра МЕРЦАЛОВА в статье «Студии разъехались по регионам». Тренд в том числе связан со стремлением региональных застройщиков выйти в новый сегмент. Более выраженным прирост предложения оказался в регионах. В новостройках Калининграда число компактных квартир за год выросло в шесть раз, в Волгограде – в пять раз, в Омске – в четыре раза.

«Гудок»

27 февраля

Волонтеры-железнодорожники Омска запустили два образовательных проекта – экологические уроки по 3D-моделированию для молодежи и курс компьютерной грамотности для ветеранов ЗСЖД, сообщает Дарья ДОРОТОВА в статье «Волонтеры научат всех».

«Российская газета – неделя»

28 февраля

Перепелка «Омская» – гордость сибирских селекционеров. Они десять лет работали над ее созданием. Птица получилась неприхотливой. Ест мало, вес набирает быстро. За последние 33 года это первый отечественный гибрид перепелов, сообщается в заметке «По высшему разряду».

«Ежедневная деловая газета РБК»

28 февраля

Российские компании продолжают поставлять в страну товары IKEA, сообщает Мария КОТОВА в статье «Шведский след на витрине». К осени 2023 года компания продала свои российские фабрики местным мебельным компаниям. Торговые центры "Мега", которыми владела IKEA, выкупил Газпромбанк, получивший 14 объектов, в т. ч. в Омске.

«Известия»

29 февраля

Регионы жалуются на нехватку вакцин от опасной болезни. Кроме того, о нехватке вакцины от кори заявляли в соцсетях и местных СМИ жители Башкирии, Карелии, Ставропольского края, Ростовской, Оренбургской, Омской, Пензенской областей, а также Хабаровского края и Ханты-Мансийского автономного округа, сообщается в публикации Софии ПРОХОРЧУК, Валерия МИШИНА и Романа СОЛДАТОВА «Зрить в корь».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.