Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский облсуд признал регистрацию самовыдвиженца КОКОРИНА незаконной

17 августа 2016 09:20
3
3410

Кандидат в региональный парламент будет обжаловать решение первой инстанции в Верховном суде
16 августа регистрация Валерия КОКОРИНА — одного из пяти самовыдвиженцев, успешно собравших подписи для участия в качестве кандидата в выборах регионального парламента, — была признана незаконной. Решение принял Омский областной суд, в который с соответствующим иском обратились представители регионального отделения КПРФ. 
Коммунисты, как сообщает сайт "Новый Омск", сумели доказать суду, что в подписных листах Валерия КОКОРИНА более 10% недействительных подписей. Под недействительными, напомним, в избирательном законодательстве подразумеваются подписи, в которых, к примеру, допущены ошибки в сведениях об избирателе, в сведениях о сборщике подписей, а также подписи, выполненные на неправильно оформленных подписных листах, подписи, выполненные избирателями, не проживающими на том избирательном округе, по которому выдвигается депутат, и так далее. 
ТИК №1, зарегистрировавшая Валерия КОКОРИНА, и Омская областная избирательная комиссия в судебном заседании встали на сторону кандидата, но и это не помогло. 

- Это решение первой инстанции, которое мы будем обжаловать в Верховном суде, — заявил "Коммерческим вестям" доверенное лицо Валерия КОКОРИНА Анатолий КАНУННИКОВ. По его словам, суд отказался выслушать самих сборщиков. "Областной суд не удовлетворил ходатайство о заслушивании в судебном заседании тех граждан, которые собирали подписи и готовы были ответить на все вопросы", — прокомментировал КАНУННИКОВ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
александр 18 августа 2016 в 10:25:
в суде разумные люди этого недоумка близко к ЗС подпускать нельзя
Юлия 17 августа 2016 в 14:22:
к нему по-разному относиться можно, но трындит он явно меньше, чем делает, а это качество сейчас редко встречается
12 микрорайон 17 августа 2016 в 11:08:
И за кого теперь голосовать? Надо, чтоб восстановили.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.