Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

«Спасибо врачам!», — Степан БОНКОВСКИЙ перенес COVID-19

1 декабря 2020 15:04
1
2648

Депутат регионального парламента, общественник рассказал, как подхватил коронавирусную инфекцию и где лечился. 

Накануне депутата Законодательного Собрания Омской области Степана БОНКОВСКОГО выписали из БУЗОО «Городская больница № 17», где он проходил лечение от коронавирусной инфекции.

Степан БОНКОВСКИЙ решил поделиться информацией с общественностью о том, где он проходил лечение, о работе персонала больницы, об условиях лечения.

— По долгу общественно-политической работы  встречаюсь с довольно большим количеством людей. Веду здоровый образ жизни, на всех мероприятиях обязательно соблюдаю масочный режим, провожу профилактику. Но инфекция никого не щадит. Как почувствовал симптомы простуды — сдал анализы на коронавирус, сделал КТ. В начале чувствовал себя, как при обычной простуде, но по истечению 4 дней стало намного хуже, пришлось вызвать скорую. Определили меня в городскую больницу № 17, — поделился Степан БОНКОВСКИЙ.

Лечащий врач депутата — Антон ДЕМЬЯНЧЕНКО отметил, что депутата лечили стандартно, как и всех поступающих пациентов с коронавирусной инфекцией.

— На собственном примере, столкнувшись с этой сложной инфекцией, могу сказать, что весь наш медицинский персонал герои с большой буквы. В частности, как лечат в городской больнице № 17, как относятся к пациентам, как выстроен весь процесс, могу сказать, что они слаженно работают для того, чтобы каждый пациент вылечился и вернулся в обычную жизнь. Цените свое здоровье, здоровье окружающих вас людей, соблюдайте все меры безопасности, чтобы наша жизнь, жизнь близких была, как можно больше защищена. Огромная благодарность всему медицинскому персоналу городской больницы № 17!, — подытожил Степан БОНКОВСКИЙ.

"Сегодня мир столкнулся с масштабной эпидемией коронавирусной инфекции. Все медицинские работники, ученые – медики встали на борьбу с ней. Но мы понимаем, что результат лечения, его эффективность определяется не только действиями медицинского персонала, но и ответственным отношением пациента ко всем назначениям.

Сегодня в нашем регионе четко определена схема взаимодействия лечебных учреждений, задействованных для оказания стационарной помощи пациентам с подозрением на ковид- и ковидпневмониями, со службой скорой помощи через центр госпитализаций, созданный по решению губернатора.

Как и большинство пациентов Степан Степанович был доставлен в наше учреждение по скорой помощи. На догоспитальном этапе было проведено МСКТ, по результатам которого в совокупности с клинической картиной была необходима госпитализация, требовалась активная медикаментозная и кислородотерапия. Как пациента Степан Степановича можно характеризовать как высокоответственного, четко выполняющего все врачебные назначения. И это очень важно в достижении желаемого результата.

Конечно, мы не Боги, но за жизнь каждого пациента в стационаре идёт борьба. И каждый выздоровевший и выписанный пациент — это наша общая победа", — дала комментарий главный врач БУЗОО «Городская больница № 17» Марина КОСТЕНКО.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Галина 11 сентября 2021 в 00:03:
Могу добавить что мама. Его Бонковская Зинаида. Тоже лежала со мной в инфекционке. На Лазо 2. Мы тоже перенесли короновирусом.Тяжело нам было. Но сейчас мы попровляемся все дома. Удачи на выборах.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.