Все рубрики
В Омске пятница, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8014    € 88,6429

Судья 3 дня зачитывал приговор, а затем арестовал Алексея ИЛЬИНА за обман 136 россиян

4 июля 2018 17:46
0
3300

Омский мошенник через интернет «продал» доверчивым гражданам автозапчастей на 3,6 млн рублей. 

Судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ с 28 июня по 2 июля — в рабочие дни — зачитывал приговор 32-летнему жителю Омска Алексею ИЛЬИНУ. Подсудимый был признан виновным в 136 эпизодах мошенничества (ч.4 ст.159 УК РФ). Судья назначил аферисту 3 года колонии общего режима и обязал выплатить ущерб. После оглашения вердикта Алексей ИЛЬИН был взят под стражу, рассказали KVnews в суде.

В суде установлено, что Алексей ИЛЬИН размещал на собственных специализированных сайтах рекламу о продаже автомобильных запасных частей по хорошей цене. Фотографии соответствующего товара аферист брал из интернета.

«После достижения договоренности о стоимости товаров он принимал на себя обязательства по поставке запчастей услугами транспортных компаний, а покупатели перечисляли на его банковскую карту требуемую сумму денежных средств. В действительности злоумышленник ничего не отправлял покупателям», — пояснили 4 июля в облпрокуратуре

Таким образом, с июля 2015 по апрель 2016 года ИЛЬИН обманул 136 граждан из разных регионов на общую сумму более 3,6 млн рублей.

Фото © businesslike.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

160 лет на страже закона: как изменилась профессия нотариуса

Помощник нотариуса города Омска Анна ПОДСВИРОВА рассказывает о том, как развивался институт нотариата и чем живет нотариат в России и Омской области сегодня

22 апреля 18:06
0
2568

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.