Все рубрики
В Омске понедельник, 19 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8332    € 90,5366

Андрея ТЕРЕХОВА за смертельное ДТП, которое он забыл, отправили в колонию-поселение

10 июля 2018 10:44
0
2512

В декабре прошлого года под Омском погибли пожилые пассажиры автомобиля ВАЗ, врезавшегося в грузовик DAF. 

Омский районный суд признал 22-летнего Андрея ТЕРЕХОВА виновным по ч.5 ст.264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек. Виновник аварии отправлен на 3,5 года в колонию-поселение и обязан выплатить родственнику погибших 2 млн рублей в счет возмещения морального вреда, сообщили 10 июля в прокуратуре Омской области.

Напомним, в 00:37 10 декабря 2017 года в полицию поступила информация о столкновении легкового автомобиля и грузовика на 6 километре дороги Троицкое — Чукреевка. На месте ДТП полицейские установили, что молодой водитель автомобиля ВАЗ-21099, ехавший в Омск, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик DAF. 

В результате аварии пассажиры легкового автомобиля — 48-летний мужчина и 50-летняя женщина — погибли до приезда бригады скорой медицинской помощи. Молодого водителя легкового автомобиля госпитализировали, тогда же сообщили в пресс-службах полиции и УГИБДД.

Следователем установлено, что Андрей ТЕРЕХОВ «потерял контроль над дорожно-транспортной ситуацией и допустил занос автомобиля, выехав на полосу встречного движения», где произошло столкновение с грузовиком DAF.

«В ходе предварительного расследования ТЕРЕХОВ отказался выразить своё отношение к предъявленному обвинению, пояснив, что не помнит обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в связи с полученными травмами», — рассказали в облпрокуратуре.

Фото © архив УМВД России по Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По жалобе омички реклама оператора связи «Yota» признана ненадлежащей

Компании «Скартел» не удалось доказать, что она располагала предварительным согласием абонента на получение СМС

19 января 17:04
0
40

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.