Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске владелец незаконной заправки снес объект подчистую и выплатил приставам штраф

23 июля 2018 16:54
0
2646

Автозаправочная станция располагалась на окраине Центрального округа. 

На улице 22 Партсъезда, 53 полностью ликвидирована автозаправочная станция ООО «Оникс». За неисполнение предыдущих предписаний судебных приставов компании также пришлось заплатить 80 тыс. рублей.

Департамент имущественных отношений продолжает бороться за муниципальную собственность: иск в отношении компании, занявшей около 10 соток земли и построившей незаконную заправку, был удовлетворен Арбитражным судом Омской области.

Компанию обязали демонтировать все строения, расположенные на занятом земельном участке, однако решение суда не было исполнено. За дело взялись судебные приставы, которые уведомили истца о последствиях неисполнения предписаний. Однако и это не сподвигло компанию к разбору заправки.

ООО «Оникс» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей, кроме того, она обязана выплатить 50 тыс. рублей исполнительского сбора.

— Тот факт, что промедление в исполнении судебного решения повлекло за собой существенные расходы, которые еще могли бы увеличиться в случае принудительного исполнения решения суда, стал для должника стимулом к действию, — подчеркнули в управлении судебных приставов.

Под контролем сотрудников УФССП по Омской области должник исполнил решение суда в полном объеме, исполнительное производство закрыто.

Фото © пресс-служба УФССП по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.