Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Класть или монтировать: контроль подрядчиков на ремонте дорог в Омске доверили студентам

25 июля 2018 11:06
0
2350

Соблюдение строительных технологий мониторят будущие дорожники из СибАДИ. 

Накануне врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ встретился с коллективом автодорожного университета. Ректор СибАДИ Александр ЖИГАДЛО продемонстрировал гостю потенциал альма-матер строителей, мостовиков и дорожников.

Врио, в свою очередь, поблагодарил вуз за участие в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», где в рамках производственной практики студенты контролируют качество выполнения ремонтных работ на дорогах.

— Омский проект выгодно отличается тем, что в нем участвуют не только жители, которым небезразлично, как тратятся миллиарды рублей из федерального и областного бюджетов на ремонт дорог, но и специалисты в дорожном строительстве из профильного вуза, и налажено взаимодействие с властью, — цитирует БУРКОВА его пресс-служба.

Ректор СибАДИ сделал главе области еще одно выгодное предложение: вуз готов заниматься профессиональной подготовкой омичей, которые захотят вступить в ряды общественников для контроля качества производимого ремонта дорог.

— Мы также берем на себя организацию обучения общественников основам дорожного строительства. Первая лекция для активистов из всех районов области пройдет уже завтра. Считаю, что совместные рейды общественных контролеров с участием студентов СибАДИ и экспертов из числа преподавателей позволят ужесточить контроль за качеством ремонта дорог, — считает ЖИГАДЛО.

Все выездные проверки общественников будут проводиться с помощью мобильной лаборатории на базе «ГАЗели». Активисты «Омских качественных дорог» могут контролировать ремонт дорожного полотна и аргументированно доказывать подрядчикам необходимость исправления выявленных дефектов.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.