Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В суд ушло дело водителя маршрутки ДОРОХОВА, устроившего ДТП, где погибли два человека

28 сентября 2018 12:32
0
2035

Страшная авария произошла летом прошлого года на 22 километре трассы Омск – Черлак.

Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП СУ УМВД направлено в Омский районный суд уголовное дело в отношении 32-летнего водителя пассажирского микроавтобуса Ford Transit ДОРОХОВА. Шофёру инкриминируют ч.5 ст.264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Как ранее сообщал KVnews, в 16:07 3 июля 2017 года в экстренные службы начали поступать сообщения о дорожно-транспортном происшествии трассы Омск – Черлак (на фото). 

На месте ДТП полицейские выяснили, что водитель микроавтобуса Ford Transit с 9 пассажирами двигался по маршруту «Село Иртыш – Омск» в сторону города. На 22 километре трассы шофёр маршрутки выехал на полосу встречного движения, врезался в гружёный кирпичами самопогрузчик Mitsubishi Canter, затем по касательной задел автомобиль Isuzu и вылетел в кювет.

В результате ДТП два пассажира микроавтобуса — мужчины 20 и 30 лет — погибли, ещё двое граждан были госпитализированы Пятеро пассажиров были осмотрены медиками на месте аварии.

В рамках уголовного дела допрошено более 20 свидетелей, проведены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, а также комплексная фото-видео-техническая, автотехническая и трасологическая судебная экспертиза.

«Водитель микроавтобуса, выполнявший коммерческий рейс без использования ремней безопасности, при приближении к сложному участку, связанному с изгибом дороги налево, не принял необходимых мер к снижению скорости и допустил выезд на полосу встречного движения», — пояснили следователи.

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
476

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.