Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске награжден водитель Freightliner Сергей ЛАПШИН, задержавший «дорожного убийцу»

1 октября 2018 17:25
0
2903

Виновник ДТП, в котором погибли два пешехода, пытался скрыться с места преступления.

Врио замначальника УГИБДД УМВД России по Омской области Александр БРОВКО поблагодарил водителя Freightliner Сергея ЛАПШИНА «за проявленное внимание к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и активную гражданскую позицию», – сообщают 1 октября пресс-службы региональных полиции и Госавтоинспекции.

Напомним,  ДТП произошло 13 сентября около 17 часов. Водитель автомобиля «Лада Гранта» в районе дома № 11 по улице Комбинатская допустил наезд на двух пешеходов, двигавшихся по обочине в попутном направлении. После чего попытался скрыться с места происшествия, но водитель большегруза Freightliner преградил машине дорогу (на фото).

Следователь и эксперт на месте ДТП зафиксировали, что наезд на людей произошёл в условиях нормальной видимости, проезжая часть была сухой. Исследование крови водителя показало, что он находился в трезвом состоянии.

Следователем возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего водителя автомобиля «Лада Гранта» по ч.5 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Фото © УМВД России по Омской области    
Фото © Евгений ТУГОВ, vk.com/aomsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.