Все рубрики
В Омске вторник, 10 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6502    € 92,0136

Омским пожарным понадобилось 9 часов и 15 минут на тушение двух кораблей ОТА-879

16 октября 2018 16:42
0
2174

Пострадавших нет. Точная причина возгорания устанавливается. 

Спустя 9 часов и 15 минут сотрудникам омского пожарно-спасательного гарнизона удалось полностью ликвидировать пожар повышенной сложности двух буксиров-толкачей ОТА-879, сообщил KVnews начальник отдела пропаганды омского ГУ МЧС Денис АХРАМОВ. 

Напомним, сообщение о возгорании кораблей на улице Электрификаторов поступило в МЧС 16 октября в 03:19. Территория базы в целом охраняется, сами корабли – нет. Оба судна списаны, находились на берегу для утилизации и сдачи в металлолом.

Пламя тушили с берега и воды – был задействован пожарно-спасательный катер, обеспечивающий бесперебойную подачу воды. В общей сложности участвовали 16 экипажей в составе 62 спасателей.

В 04:44 возгорание повышенной сложности было локализовано. В 12:34 пожар был потушен полностью.

«Тушение огня осложнялось планировкой внутри судов, большим количеством горючего материала – внутренняя обшивка, а также плотным задымлением внутри, – пояснил Денис АХРАМОВ. – Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Подъезд к технике был затруднен, а для того чтобы осуществить тушение, огнеборцам необходимо было проникнуть на суда. Практически, войти в зону горения. Кроме того, то и дело возникали новые очаги возгорания – в трюме судна и других помещениях». 

Точная причина возгорания устанавливается. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В воде Иртыша в черте Омска вновь выявили ртуть

Концентрация загрязняющего вещества оказалась примерно такая же, как и в прошлый раз

10 февраля 12:03
2
285

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.