Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Впервые обнародован рейтинг арбитражных управляющих и СРО – пока в тестовом режиме

27 октября 2018 15:46
0
3415

Чтобы оценить экономическую эффективность погашения требований кредиторов, налоговики проанализировали все банкротства, завершенные в 2015–2017 годах.  

В результате на сайте ФНС опубликован «Рейтинг АУ и СРО», позволяющий посмотреть результат работы любого арбитражного управляющего и саморегулируемой организации, в которой он состоит. 

Как пояснили 26 октября в ФНС РФ, рейтинг основан «на ключевых показателях, характеризующих добросовестного, разумного и экономически результативного арбитражного управляющего – это размер погашения требований кредиторов, эффективность реализации имущества, длительность процедур, а также отсутствие нарушений в действиях управляющего».

При оценке использовались данные Единого федерального реестра сведений о банкротстве, отчётов арбитражных управляющих, судебных актов и данных сервиса «Проверь арбитражного управляющего».

«Балл саморегулируемой организации рассчитан с учётом среднего балла её членов и принятых ФНС решений о не учёте СРО. Рейтинг опубликован в тестовом режиме, информация в нем в дальнейшем может дополняться», – уточнили в налоговой службе.

Рисунок © zhazhda.biz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.