Все рубрики
В Омске четверг, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 81,4933    € 92,8370

В хищении земель омской «Рублёвки» обвинили Алексея КРУТИКОВА, а не Николая ХРОЛЕНКО

19 ноября 2018 13:58
1
5300

Решение примет судья Владимир КОНСТАНТИНОВ. 

Зампредседателя Омского районного суда Владимир КОНСТАНТИНОВ рассмотрит уголовное дело по обвинению в крупном мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ) Алексея КРУТИКОВА (на фото). Дата судебного заседания пока не назначена, пояснили KVnews в суде. 

В прокуратуре Омской области сообщили, что «бывшего работника администрации Лузинского сельского поселения» обвиняют в аферах с земельными участками. 

По версии следствия, в 2012 году «фигурант уголовного дела с помощью принадлежащих двум гражданам правоустанавливающих документов на земельные участки образца 1993 года совершил мошеннические действия, которые позволили ему распорядиться двумя другими земельными участками, входящими в состав земель, государственная собственность на которые не разграничена. В дальнейшем один из земельных участков был реализован, а на другом фигурант уголовного дела осуществил строительство дома». 

Общая площадь участков 2 тысячи квадратных метров, по оценке следствия, их стоимость 700 тысяч рублей.

Отметим, ещё в августе прошлого года депутат Лузинского сельского поселения Алексей КРУТИКОВ пояснил «Коммерческим вестям»  свою точку зрения. В частности, он предполагал, что это глава поселения Николай ХРОЛЕНКО замешан в махинациях с землей и отстранении от своих полномочий сельских депутатов.  

Фото © из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Павел 22 ноября 2018 в 08:03:
А про госслужащую Будылину, первого зама Денежкина почему ни слова, какая была ее роль?

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.