Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«Кровавый» склад в Омске обустроила семья азовского ООО «Университет экологических проблем»

19 ноября 2018 17:02
1
4554

Руководитель компании по утилизации отходов Сергей МАЛЬКО подозревается СКР в оказании плохих услуг. 

Оперативники омского УЭБиПК УМВД, проверяя полученную информацию, 15 ноября при поддержке СОБРа выявили крупный склад использованных пластиковых шприцов и капельниц, стеклянных пробирок, в том числе и с кровью. По этим материалам старший следователь СУ СКР Павел СУПРУН возбудил уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«Работники организации не были экипированы, не проходили вакцинацию от заражения инфекционными заболеваниями, которые могли возникнуть в результате обращения с медицинскими отходами. Транспортное средство организации должным образом не оборудовано для перевозки опасных медицинских отходов»,  – рассказал 16 ноября «12 каналу» Павел СУПРУН.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА пояснила: «30-летний подозреваемый, заключивший контракты с десятью омскими медицинскими учреждениями на сбор, вывоз, транспортировку и обезвреживание медицинских отходов эпидемиологически опасных класса «Б» и чрезвычайно эпидемиологически опасных класса «В», ненадлежащим образом осуществлял утилизацию потенциально опасных отходов медицинской деятельности: шприцов, пробирок для анализов, капельных систем, других материалов и просроченных лекарственных препаратов, которые с нарушением установленного порядка сжигались в неприспособленных для этой цели мусорных баках или вывозились в обычных мусоровозах и просто выбрасывались на полигон с твердыми бытовыми отходами. При этом рабочие компании сбор и перевозку медотходов осуществляли без соответствующей спецодежды». 

По словам собеседника KVnews в адвокатуре (не являющегося защитником подозреваемого в преступлении главы компании Сергея МАЛЬКО), сотрудники ООО «Университет экологических проблем» не нарушали уголовное законодательство: «Административное наказание, наверное, возможно, но не уголовное. Поэтому следователи и устроили «кровавую» шумиху в интернет и теле-СМИ. Например, заголовок видосюжета «12 канала»: «В Омске обнаружили «кровавую» свалку».

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Университет экологических проблем» зарегистрировано 2 октября 2006 года в доме №8 на улице 60 лет СССР в селе Сосновка Азовского немецкого национального района. Жанна КОБЗАРЬ и Сергей МАЛЬКО владеют по 1/5 долей компании, остальные поделены между их родственниками. 

Скриншот © видео СУ СКР, gtrk-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ирина 26 декабря 2018 в 18:13:
Цену за вывоз ОДНОГО литра отходов класса Б подняли некоторые до 3000 рублей. Сто литров, соответственно, в районе 10000 рублей. Все ли готовы платить такие суммы ежедневно? Какая должна быть доходность предприятия(
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
340

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.