Все рубрики
В Омске четверг, 17 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,1732    € 97,1275

В суд поступило дело ФИЛАТОВОЙ о поджоге из мести автомобиля Kia Soul на улице Путилова в Омске

22 ноября 2018 15:10
0
2390

Сожительница владельца машины специально купила в магазине жидкость для розжига дров. 

Судья Кировского районного суда Максим КАРМАЦКИЙ принял к производству уголовное дело по обвинению Т.И. ФИЛАТОВОЙ в умышленном поджоге автомобиля Kia Soul (ч.2 ст.167 УК РФ), сообщили 22 ноября KVnews в суде. 

Напомним, вечером 9 августа пожарные потушили автомобиль, припаркованный у дома на улице Путилова. Пламенем были повреждены часть капота, боковые панели, зеркала и радиаторные решетки (на фото). Сотрудникам уголовного розыска владелец машины заявил, что после ссоры поджог могла совершить его сожительница. Проверка этой информации подтвердилась показаниями свидетелей.

«Выяснилось, что сначала 30-летняя омичка хотела повредить ножом шины, но увидев в магазине жидкость для розжига, решила поджечь машину. Подозреваемая в преступлении женщина была отпущена до суда под подписку о невыезде из Омска», — пояснили KVnews в пресс-службе полиции.

В обвинительном заключение уточнено, что «ФИЛАТОВА достоверно зная о принадлежности автомобиля, умышленно, из личных неприязненных отношений, осознавая, что находится в жилом секторе и автомобиль вплотную припаркован к жилому многоквартирному дому, а её действия носят общеопасный характер, желая повредить имущество, полила из бутылки для розжига капот, а также правую переднюю дверь и правое переднее крыло автомобиля, затем используя находящуюся при ней зажигалку, осуществила поджог».

В рамках уголовного дела будет рассмотрен и гражданский иск потерпевшего на сумму 355 241 рублей. 
 
Фото © УМВД России по Омской области   

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ провел личный приём бизнесменов

Руководителям соответствующих подразделений прокуратуры поручено незамедлительно взять на контроль поступившие жалобы

17 сентября 13:32
0
299

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.