Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

300 млн рублей из бюджета Омской области направят районам на создание мест ТБО

26 ноября 2018 17:28
0
2036

За месяц муниципальные образования должны обеспечить техготовность для получения транша.

На селекторном совещании кабинета министров и глав муниципалитетов, губернатор региона Александр БУРКОВ принял решение о выделении 300 млн рублей на создание мест для хранения ТБО в районах области.

Вышеупомянутая сумма выделяется в связи с тем, что с 1 января 2019 года зону ответственности городских округов и муниципальных районов войдет создание и содержание мест накопления ТКО, определение схемы размещения этих площадок.

В правительстве считают, что органы местного самоуправления должны основательно подготовиться: своевременно обеспечить техническую готовность к открытию лимитов получателям бюджетных средств, уже сейчас спланировать закупки, чтобы затем организованно провести совместные торги на поставку и монтаж оборудования для площадок накопления ТБО. 

Со своей стороны чиновники обещают внести изменения в региональную государственную программу «Об охране окружающей среды» в части определения порядка предоставления субсидий местным бюджетам. В настоящее время минстрой и ГУКС уже разрабатывают техническое задание и конкурсную документацию на объекты закупок и до конца ноября предоставят свои рекомендации районам. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.