Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Эрмитаж-Сибирь получит еще 32 млн рублей на завершение реконструкции здания

13 февраля 2019 15:25
0
2890

На эти средства подрядчик завершит отделочные работы и закупит необходимое оборудование.

Накануне на заседании регионального кабинет министров были внесены изменения в госпрограмму «Развитие культуры». Дополнительные средства выделены на завершение реконструкции бывшего здания страхового общества «Саламандра».

В скором времени, а точнее — в сентябре 2019 года — здесь появится музей «Эрмитаж-Сибирь», в котором пытаются завершить все строительные работы уже несколько лет.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, на завершение реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра» выделено 32 млн рублей. На эти средства подрядчик завершит отделочные работы и закупит необходимое оборудование. 

Напомним, что по последнему решению нового губернатора омского региона Александра БУРКОВА, Эрмитаж-Сибирь предполагалось открыть не раньше января 2020 года, однако все планы изменил министр культуры РФ Владимир МЕДИНСКИЙ и предстоящий XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в Омске.

По решению чиновников, открытие перенесли на осень 2019 года к открытию самого форума. Для активации и активизации работы строителей из вышестоящего бюджета буквально в январе 2019 года было выделено дополнительно почти 140 млн рублей, из регионального бюджета — 169.

Если учесть, что в 2015 году начальная цена контракта составляла 526,7 млн рублей, после этого федеральный бюджет из-за недобросовестных подрядчиков выделял дополнительные средства не один раз, то на сегодняшний стоимость реконструкции составляет порядка миллиарда рублей.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.