Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омского бизнесмена АВЕЯНА уличили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

5 марта 2019 15:08
0
3454

Директору СПК «Дорстрой» инкриминируют недоимку на 23 млн рублей. 

Следователем омского СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Строительно-Производственная Компания “Дорстрой”» за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (пункт «б» ч.2 ст.199 УК РФ). У фигуранта проведены обыски, изъяты финансовые и бухгалтерские документы. 

«Подозреваемый умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль с организации на общую сумму 23,7 миллионов рублей, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения о расходах компании за 2015–2016 годы, тем самым занизив налоговую базу», – сообщили 5 марта в следкоме.

Напомним, 8 февраля 2019 года Арбитражный суд Омской области признал несостоятельным ООО «Строительно-производственная компания “Дорстрой”». По упрощённой процедуре ликвидируемого должника на предприятии открыто конкурсное производство сроком на полгода. Конкурсным управляющим утверждён Дмитрий ГРИЦЮК из Казани. 

Генеральным директором и учредителем ООО СПК «Дорстрой» является Нвер АВЕЯН. Его брат – генеральный директор и учредитель одноимённой фирмы ООО СПК «Дорстрой» Рафаел АВЕЯН. Предприятия братьев, несмотря на одинаковые названия, различаются по специализации. Раньше одно производило асфальтобетон, другое – строило дороги. Теперь у обанкротившейся компании Нвера АВЕЯНА в качестве основного вида деятельности в ЕГРЮЛ значится строительство жилых и нежилых зданий, у фирмы Рафаела АВЕЯНА – разборка и снос зданий.

Фото © ru.sputniknews.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
389

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.